Нежное и воздушное картофельное пюре с чесноком

Нежное и воздушное картофельное пюре с чесноком

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Перед вами базовый рецепт нежного картофельного пюре с чесноком. Вы можете дополнить его любимыми специями, положить больше соли и совершать любые другие манипуляции, которые покажутся вам приемлемыми. 

Порций: 6

Ингредиенты:
  • 1,3 кг картофеля - очистить и нарезать на кусочки по 2,5 см
  • 10 зубчиков чеснока - очистить
  • 120 мл молока
  • 4 ст. л. сливочного масла
  • Соль, перец


Приготовление:

1. Поместите картофель и чеснок в кастрюлю (4-5 литров) и залейте холодной водой. Добавьте одну столовую ложку соли и доведите до кипения.

2. Когда вода закипит, убавьте огонь до минимума. Варите картофель примерно 15 минут, пока он не станет очень мягким, но не переваривайте его.

3. Пока картофель варится, растопите сливочное масло в небольшой кастрюле на слабом огне. Когда масло растает, добавьте молоко и подержите на огне 2 минуты. Выключите огонь.

4. Когда картофель сварится, выключите плиту и откиньте картошку на дуршлаг. Затем верните картофель и чеснок в кастрюлю и раздавите с помощью картофелемялки в пюре. Добавьте смесь сливочного масла и молока, посолите и поперчите по вкусу, тщательно перемешайте. Пюре с чесноком готово, приятного аппетита!

Image credit: Melissa Ryan
 
Заглавное фото: Melissa Ryan
 
Источник: thekitchn.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2021-04-20 17:47:20
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать