Нежное куриное филе в панировке

Нежное куриное филе в панировке

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Рецептов приготовления куриного филе существует множество. «Чем же этот рецепт отличается от остальных», — спросите вы? А тем, что панировочные сухари здесь используются не магазинные, а домашние, сделанные своими собственными руками из французского багета! Попробуйте – это совсем не сложно и очень-очень вкусно!

Ингредиенты:



Способ приготовления:


1. Для начала, необходимо сделать панировочные сухари. Для этого необходимо отрезать корочки со всех сторон багетов и оставить только мякоть. Затем разрезать мякоть на кубики по 3 см и взбить с помощью кухонного комбайна до состояния твердых крошек. Должно получиться около 250 г панировочных сухарей. Выложите их на противень и оставьте сушиться при комнатной температуре как минимум на час (можно оставить и на всю ночь).

2. Положите одну куриную грудку на разделочную доску плоской стороной вниз. Прижав рукой куриное филе сверху, разрежьте его горизонтально на 2 части. То же самое проделайте со второй грудкой.

3. Завернув куски филе в пищевую пленку, отбейте их молотком для отбивания мяса так, чтобы каждый кусок был не больше 6 мм в толщину.

4. В миске среднего размера слегка взбейте яйца. Возьмите еще 2 отдельные, глубокие миски: в одну из них насыпьте муку, во вторую – панировочные сухари. Приправьте яйца, муку и сухари перцем и солью по вкусу. Возьмите 1 кусок филе и обваляйте его в муке, затем стряхните излишки. После этого, окуните кусок в яичную смесь и дайте излишкам стечь обратно в миску. И, наконец, тщательно обваляйте кусок в панировочных сухарях. Тоже самое проделайте с остальными кусками филе. Затем положите их на отдельную плоскую тарелку или сковороду, и поставьте охлаждаться в холодильник от 30 минут до 2 часов.

5. Нагрейте масло в широкой сковороде на среднем огне до кипения (масло должно покрывать примерно 6 мм со дна сковороды). Аккуратно положите 2 куска филе на расстоянии нескольких см друг от друга и прожарьте, пока они не начнут покрываться золотистой корочкой по бокам, около 4 минут. Затем переверните филе и прожарьте еще пару минут, пока другая сторона тоже не станет золотистого цвета.

6. Когда эти два куска филе будут готовы, переложите их на выложенный бумажными полотенцами противень, чтобы вытянуть лишний жир. Приправьте солью и поставьте в предварительно разогретую до 90 градусов духовку, чтобы филе не остыло, пока будут готовиться следующие куски. Подавайте курочку, сбрызнув ее свежим лимонным соком.

Photo courtesy of Tara Donne
 
Источник: marthastewart.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-01-31 23:24:19
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать