Очень простой летний кекс с кусочками персиков

Очень простой летний кекс с кусочками персиков

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Если вы только что купили персики и раздумываете, что бы такого интересного приготовить из этих фруктов, этот рецепт как раз для вас. В нём мы расскажем, как приготовить очень нежный, простой и вкусный кекс с кусочками персиков. Он просто идеально подойдёт к чашечке чая или прохладительного напитка летним вечером. А на завтрак такой кекс можно использовать в качестве основы для бутерброда с маслом или фруктовым вареньем.
 
Выход: 1 кекс
 
Активное время приготовления: 10 минут
 
Общее время приготовления: 1 час 20 минут
 
Ингредиенты: 


Способ приготовления:

1. Разогрейте духовку до 160 градусов. В большой миске взбейте электромиксером сливочное масло с сахаром до воздушной консистенции. Затем введите йогурт или сметану, яйца и экстракт ванили, продолжая взбивать на низкой скорости до получения однородной массы. Следом введите муку, разрыхлитель и соль.
 
2. Высыпьте в смесь нарезанные персики и перемешайте. Перелейте смесь в смазанную маслом форму для выпечки (если нет специальной формы для выпечки кекса, подойдет форма для выпечки хлеба). Выпекайте около 70 минут до готовности, которую можно проверить методом втыкания зубочистки в центр кекса — если она вытаскивается почти чистой с небольшим количеством крошек, кекс готов.
 
Photo: Ethan Calabrese

Источник: delish.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-07-10 23:19:52
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать