печенье Россия

Очень вкусное песочное печенье к чаю

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Это рассыпчатое, вкусное печенье, которое готовится довольно просто. Перемешиваем все ингредиенты, раскатываем и придаем печенью форму. Так как приближается день России, я решила сделать печенье в виде букв с названием нашей страны. 
 
Сложность приготовления: ниже среднего
 
Время приготовления: 40-60 минут
 
Ингредиенты:

 
Ход приготовления печенья:

Начнем приготовление с замеса теста. Тесто у нас будет состоять из двух видов муки — пшеничной и кукурузной. Кладем в чашку 4 столовые ложки кукурузной муки.
мука кукурузная
В кукурузную муку добавляем 4 столовые ложки пшеничной муки.
мука
Затем берем 3 столовые ложки сахара. Кладем их в муку.
 
Добавляем половину чайной ложки разрыхлителя.
заводим тесто добавляем разрыхлитель
Теперь нам понадобятся куриные яйца в количестве 2-х штук. Яйца моем и разбиваем в муку.
 
Берем сливочное масло в количестве 40 г. Все хорошо перемешиваем. У нас должно получиться тесто по консистенции очень похожее на песочное.
добавляем масло
Теперь нам понадобится разделочная доска и скалка. Присыпаем доску мукой и раскатываем по ней тесто. Толщина должна быть около 5 миллиметров.
 
Затем с помощью ножа вырезаем из теста буквы. Если у вас есть формочки с буквами, то это будет вообще здорово. У меня, к сожалению, таких формочек нет, поэтому я вырезала «на глаз». Но можно воспользоваться бумажным шаблоном. Для этого напишите от руки или распечатайте на принтере буквы необходимой формы и величины, а затем выстригите их из бумаги. Когда соберетесь готовить печенье, просто приложите шаблон к тесту и обведите его ножом.
 
Сделайте несколько таких надписей.
 
Теперь берем противень и застилаем его фольгой или пергаментом. Поверх укладываем надпись из теста. Включаем духовку на 180-200 градусов и помещаем внутрь наши печенья. Выпекаем в течение 10-12 минут до появления золотистой корочки.
буквы из теста
Затем печенье снимаем с противня, даем ему остыть и присыпаем сахарной пудрой.
 
Приятного аппетита и хорошего чаепития!
печенье к дню россии
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-06-10 13:06:26
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать