Оригинальная полезная закуска - жареные орешки кешью с приправой карри

Оригинальная полезная закуска - жареные орешки кешью с приправой карри

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Все любят «похрустеть» чем-нибудь вкусным за просмотром фильма, но не все хотят есть вредные вещи типа чипсов или шоколадных батончиков. Поэтому мы представляем вашему вниманию рецепт оригинальной закуски, которая получается не менее вкусной, чем чипсы, и при этом в сотню раз полезней — вернее, она вообще не содержит вредных ингредиентов. Такая закуска идеально подойдет тем, кто следит за фигурой, а также придерживающимся поста или диеты. 

Время приготовления: 50 минут
 
Выход: 900 г
 
Ингредиенты:
  • 6 ст. ложек лимонного сока
  • 6 ст. ложек приправы карри
  • 4 ч. ложки соли
  • 900 г сырых орешков кешью


Способ приготовления: 

1. Разогрейте духовку до 120 градусов.

2. В большой миске смешайте венчиком лимонный сок, приправу карри и соль. Добавьте туда кешью и тщательно перемешайте, чтобы орешки полностью обвалялись в смеси. Равномерно рассыпьте орешки на 2 неглубоких противня.

3. Выпекайте в течение 45 минут. Каждые 15 минут выдвигайте противень и перемешивайте орешки деревянной лопаткой. Готовой закуске дайте полностью остыть. Храните продукт в герметичном контейнере.

Источник: eatingwell.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2020-03-12 18:00:02
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать