Изумительные сырные звёздочки: закуски вкуснее не придумаешь

Изумительные сырные звёздочки: закуски вкуснее не придумаешь

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Эти замечательные сырные звёздочки отлично подойдут в качестве закуски для праздничного стола. Естественно, их можно приготовить не только на праздник, а, например, для обычных вечерних посиделок с друзьями. Огромный плюс этого рецепта в его простоте – много времени и ингредиентов на приготовление не потребуется.

Время подготовки: 10-12 минут

Время приготовления: 15 минут

Сложность: легко

Выход: 20 звёздочек

Ингредиенты:

 
Приготовление:
 
1. Для начала раскатайте тесто, затем одну половину листа хорошенько посыпьте сыром. Только не используйте весь сыр – оставьте примерно 1/3 от общего количества. Теперь сложите лист теста пополам, закрыв сыр.
 
2. Возьмите немного муки, посыпьте ей скалку и рабочую поверхность, после чего выложите на неё тесто. Теперь ваша задача – как следует его расплющить! Снова раскатайте тесто, чтобы оно увеличилось вдвое.
 
3. Разогрейте духовку до 200 градусов и застелите противень пергаментом.
 
4. Вырежьте звёздочки. Если есть соответствующие формочки – отлично, используйте их. Если нет, тогда сделайте это ножом. Вырезайте звёздочки максимально близко друг к другу для экономии теста. Если получилось много обрезок, скатайте их в шарик, затем заново раскатайте в пласт и сделайте ещё звёздочек.
 
5. Смешайте оставшийся сыр с молоком и помажьте этой массой будущую закуску. Посыпьте кунжутом, орегано, ну или чем-то другим – эксперименты приветствуются!
 
6. Выпекайте в духовке 10-12 минут или до тех пор, пока звёздочки не станут красивого золотистого цвета. Теперь переложите их на блюдо и подавайте к столу!

Совет: храните сырные звёздочки в герметичном контейнере не больше 3-х дней.

В одной сырной звёздочке содержится:
  • Калорий – 87
  • Жиров – 6 г
  • Насыщенных жиров – 3 г
  • Углеводов – 6 г
  • Сахаров – 0 г
  • Пищевых волокон – 1 г
  • Белков – 2 г
  • Соли – 0,2 г

 
Фото: Miriam Nice
 
Источник: bbcgoodfood.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2018-07-31 01:03:48
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.
2018-07-31 18:27:28
Альбина Астафьева
Спасибо за рецепт! Обязательно надо попробовать!)

Комментировать