Оригинальные запеченные тосты в духовке

Оригинальные запеченные тосты в духовке

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Сегодня мы поделимся очень необычным способом приготовления тостов на завтрак. Вместо того, чтобы поджаривать их в тостернице и мазать чем-нибудь сладким вроде варенья, мы оставим их в противне на ночь пропитываться между двумя сладкими смесями, а на утро запечем в духовке. На выходе получаются нежные, сливочно-сладкие и воздушные тосты.
 
Общее время приготовления: 65 минут
 
Активное время приготовления: 10-20 минут
 
Ингредиенты:
  • 2 ст. ложки кукурузного или кленового сиропа, или их аналогов
  • 115 г сливочного масла
  • 230 г тростникового сахара
  • 450 г батона, багета или тостерного хлеба - нарезать на слайсы
  • 1,5 стакана молока
  • 1 ч. ложка экстракта ванили
  • 1/4 ч. ложки соли


Способ приготовления:

1. Соедините сироп, масло и сахар в небольшой кастрюле и проварите на слабом кипении, пока сахар не растает. Влейте эту смесь в смазанный маслом противень 20 х 30 см и равномерно распределите по дну лопаткой.
 
2. Выложите слайсы хлеба на смесь в один слой рядом друг с другом. В миске взбейте яйца, молоко, экстракт ванили и соль до однородной массы, равномерно разлейте эту смесь на хлеб. Накройте противень фольгой и поставьте на ночь в холодильник.
 
3. С утра разогрейте духовку до 180 градусов, снимите с противня фольгу и поставьте в духовку на 45 минут. Подавайте тосты к столу горячими или теплыми — в холодном виде они становятся жесткими. Но холодные тосты можно повторно разогревать в сковороде или микроволновке. 
 
Источник: allrecipes.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2021-02-14 00:18:21
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать