Оригинальный новогодний коктейль: шампанское с миндалем

Оригинальный новогодний коктейль: шампанское с миндалем

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Считается, что подать шампанское к столу может каждый, но превратить эту процедуру в изысканное зрелище под силу только профессионалам.
 
На самом же деле любой из нас сможет не только порадовать своих друзей, но и достойно встретить почетных гостей, зная несколько несложных правил подачи и приготовления праздничного коктейля.
 
Самый любимый домашний праздник, Новый год, уже близко. Сделаем его волшебным и необычным вместе! Приготовим оригинальный новогодний коктейль дома и угостим самых близких и дорогих людей!

Из описанных ниже ингредиентов мы получим 1 готовый коктейль, украшенный миндальным сахаром. Из двух бутылок шампанского можно сделать 10-12 таких коктейлей.
 
Ингредиенты для коктейля:
  • 2 ст. л. ликера амаретто
  • Шампанское
  • Миндальный сахар для украшения (см. рецепт ниже)


Ингредиенты для миндального сахара:
  • 50 г жареного миндаля
  • 50 г сахара
  • 1/4 ч. л. экстракта миндаля


Способ приготовления:

1. Приготовьте миндальный сахар, измельчив обжаренный миндаль, сахар и экстракт миндаля в кухонном комбайне до однородности.
 
2. Смажьте края бокалов для шампанского лимонным соком. Высыпьте приготовленный миндальный сахар (шаг 1) в неглубокую тарелку и опустите ободки бокалов в миндальный сахар.
 
3. Аккуратно, стараясь не повредить миндальный ободок, налейте ликер амаретто в каждый бокал. Затем добавьте шампанское, стараясь не наливать слишком быстро, иначе шампанское вспенится и разрушит сахарный ободок бокала.
 
Источник: seriouseats.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2018-12-11 19:46:40
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать