день России

Отличные рулетики из лаваша с корейской морковью и грибами

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Закуски из лаваша весьма универсальны и актуальны всегда и к любому столу. Они будут уместны и за праздничным столом, и для обеда с семьей, и для пикников на природе. Это тот случай, когда можно сказать: не знаешь, что приготовить? Готовь закуску из лаваша!

Сегодняшняя закуска – это небольшие рулетики из лаваша с корейской морковкой, копченой колбасой и грибами. Такие рулетики получаются вкусными и пикантными, а со стола разлетаются очень быстро. К тому же, готовятся они просто и относительно быстро. Даже если готовить большое количество таких мини-рулетов, много усилий не понадобится.  

Сложность: в данном случае она полностью отсутствует

Время приготовления: все зависит от того количества, которое вы готовите; на то, чтобы приготовить 2 рулетика, нужно около 10 минут

Ингредиенты на 2 рулета:
  • Лаваш – 1 большой или 2 поменьше
  • Морковь по-корейски – 250 г
  • Яйца вареные – 3 шт.
  • Майонез – по вкусу
  • Грибы жареные – 250 г
  • Колбаса копченая – 150 г
  • Соль – по вкусу


Как приготовить: 
    
В глубокую, удобную миску выкладываем корейскую морковь.

Рубим некрупными кубиками вареные яйца.

Выкладываем жареные грибочки (я использовала шампиньоны).

Следом – рубленную кубиками копченую колбаску.

Добавляем майонез по вкусу и, если нужно, подсаливаем. Но солить не спешите – сначала попробуйте, потому что от копчёной колбасы, майонеза и корейской моркови соли может быть вполне достаточно. Перемешиваем.
 
Большой лист лаваша разрезаем на 2 части. Разравниваем на столе. По всей поверхности выкладываем подготовленную начинку и аккуратненько затем сворачиваем рулетиком – подгибаем сначала края сбоку, чтобы не вываливалась начинка, а затем сворачиваем.

Оставляем на время, чтобы сам лаваш немного пропитался соками от начинки. Вот и готова несложная, но очень вкусная закуска из лаваша с корейской морковкой и грибами.

Приятного аппетита!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-06-11 10:37:21
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать