вишневая начинка

Отменная ягодная начинка для домашней выпечки из вишни

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Сегодня поделюсь отличным рецептом приготовления ягодной начинки для домашней выпечки за считанные минуты в микроволновке, которая вас непременно удивит, ведь она очень вкусная и густая, а значит, проблем с её вытеканием, например, из пирожков, у вас точно не возникнет!
 
Список продуктов, которые необходимы для приготовления замечательной вишнёвой начинки для пирожков, пирогов, блинов и булочек:

 
При увеличении количества ягод количество сахара и крахмала следует увеличивать пропорционально.
 
Сложность приготовления такой ягодной начинки: всё элементарно просто
 
Сколько для этого потребуется вашего времени: не учитывая довольно длительный процесс разморозки ягод и извлечения из них косточки, не более 7-9 минут плюс время для остывания начинки
 
Последовательность предлагаемых действий во время приготовления ягодной начинки из вишни для выпечки:
 
Итак, вот перед нами уже размороженная вишня. К слову, этот рецепт замечательно подходит и для свежих ягод в летний сезон.

Из вишни теперь следует извлечь косточку. Поскольку это достаточно затратное по времени занятие, то желательно это сделать заранее. Я практикую такие ягоды сразу же выкладывать на дуршлаг, чтоб вишнёвый сок имел возможность беспрепятственно стекать – лишняя влага нам не нужна. При желании можно даже пройтись по ягодам руками и выдавить сок.

Максимально отжатые от влаги ягоды теперь выкладываем в посуду, пригодную для использования в микроволновой печи – именно она нам поможет в максимально быстром и не хлопотном приготовлении вишнёвой начинки для выпечки.

Теперь пускаем сахар, перемешиваем и ставим в микроволновку на 2 минуты.

Как видите, за это время у нас выделился сок – хорошенько всё перемешиваем до растворения кристалликов сахара.

Теперь добавляем крахмал, снова перемешиваем и опять отправляем миску с ягодами в микроволновку – на те же 2 минуты.

После звука таймера мы ещё раз всё хорошенечко перемешиваем и оставляем остывать. За это время вишнёвая масса станет густой и тягучей – как раз такой, которая идеальным образом подходит в качестве начинки, поскольку точно не будет вытекать!


Готовьте с удовольствием!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-03-19 23:04:07
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.
Ника Серова Ответить
2019-03-22 18:35:05
Ника Серова
Спасибо, ЛАРИСОНЬКА, но мне кажется что такая начиночка до пирога не доживёт... хи-хи

Комментировать