Рагу с пельменями

Овощное рагу с пельменями

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Интерпретации с пельменями меня всегда радовали. Оказывается, их можно не только варить классическим способом, а еще можно жарить с овощами и готовить с ними рагу.

В этом рецепте очень много овощей, а пельмени придают сытность  этому блюду. Из овощей я использовала самые основные – лук, морковь и баклажаны. А тушила рагу в томатном соусе со специями. Пельмени очень украсили это блюдо и сделали его необычным для буднего стола.
 
Ну, а поскольку в моей семье пельмени любят все, этот рецепт уже занесен в графу «Основные блюда», и мои близкие частенько просят его приготовить.
Теперь пришла очередь поделиться им с вами, читателями Алимеро.
 
Для рагу понадобятся такие продукты:


 
Время приготовления – 30 минут. Сложность – легко.
 
Ход работы:
 
Сразу необходимо обжарить все овощи. Для этого лук и морковь нарезаем крупно.
 

 
Баклажан делим пополам и тоже нарезаем полукольцами.
 

 
Спаржевой фасоли свежей уже нет, к сожалению, но у меня есть замороженная. Ее я и буду использовать.
 

 
Сначала обжариваем лук, морковь и баклажан. Готовим недолго, минутки 3-4.
 

 
Затем  к овощам добавляем спаржевую фасоль. Она готовится буквально пару минут.
 
 
И теперь самое основное – томатный соус. Его нужно обязательно посолить, добавить лавровый лист и чеснок. Для любителей остренького рекомендую немного перца чили. Овощи в томатном соусе тушим 5 минут.
 

 
И, наконец, добавляем пельмени. Если вы видите, что в сковороде мало жидкости, добавьте немного воды. Закрываем сковороду крышкой и тушим пельмени вместе с овощами 10 минут до полной готовности пельменей.
 

 
Такое блюдо нужно перед подачей на стол посыпать зеленью и тертый сыром. Это для тех, кто любит сливочно-томатный вкус.  Рагу с пельменями очень хорошо кушать  сразу после приготовления. Да я думаю, что остыть оно не успеет!
 

 
Приятного вам аппетита!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Гость Ответить
2022-11-11 17:00:28
Гость
Давно готовлю рагу с пельменями. Особенно хорошо и сытно получается в пору кабачкового изобилия. Лук и морковь не жарю, а легко припускаю в растительном масле, добавляю немного молодой капусты, брокколи  (какая есть- можно замороженную) и потом кабачек кубиками. Пельмени закапываю в овощи, соли чуть-чуть, петрушку, укроп сверху, перец горошком, лаврушечку. Тушу до готовности пельменей. Можно добавить ложку сметаны. Сытно и красиво. 
 
 
Аня Криницына Ответить
2015-09-28 09:53:31
Аня Криницына
Какое не обычное сочетание. Моей фантазии хватает только отварить пельмени. Но что бы так… Надо обязательно попробывать и удивить домашних.
Natasha TSNatylechka Ответить
2015-10-06 15:30:26
Natasha TSNatylechka
Никогда бы не додумалась, здорово.
2015-09-28 09:39:54
Лариса Харченко
Прикольная идея с пельмешками!
Катя Сомова Ответить
2015-09-28 11:45:04
Катя Сомова
Попробуйте. вам понравится!

Комментировать