Паста с курицей по-тоскански

Паста с курицей по-тоскански

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Если вы любитель итальянской кухни, обязательно попробуйте приготовить эту чудесную пасту! Рецепт спагетти с жареной курочкой и хрустящим беконом порадует даже самых искушенных гурманов.  

Порций:
4

Время приготовления:
45 минут (25 минут активного времени)

Ингредиенты:



Способ приготовления:

1. Сварите спагетти в большой кастрюле с подсоленной водой в соответствии с указаниями на упаковке. Затем слейте воду, но оставьте 1 стакан этой воды в отдельной емкости – это понадобится для приготовления пасты.

2. Между тем, в большой сковороде на среднем огне нагрейте масло. Приправьте курицу солью и перцем и жарьте до образования золотистой корочки (около 8 минут с каждой стороны). Затем дайте курице остыть минут 10 и нарежьте её тонкими кусочками.

3. Пока курица остывает, в той же сковороде пожарьте бекон на среднем огне до образования хрустящей корочки, около 8 минут. Затем положите бекон на тарелку с бумажными полотенцами, чтобы вытянуть ненужную влагу, а после нарежьте на мелкие кусочки. Слейте половину жира из сковороды.

4. Добавьте чеснок, помидоры и шпинат в сковородку и жарьте на среднем огне, пока ингредиенты не начнут давать аромат, примерно 2 минуты. Приправьте солью и перцем, затем добавьте в сковороду сливки, тёртый сыр и полстакана воды из кастрюли. Тушите в течение 5 минут.

5. Затем положите в сковороду вареные спагетти и тщательно перемешайте все ингредиенты. Следом добавьте в пасту курицу и бекон, вновь тщательно перемешайте. На этом этапе можно налить в сковороду еще немного воды, чтобы ингредиенты было легче перемешивать.

6. Подавайте блюдо, украсив его веточками базилика.

Изображение: Ethan Calabrese

Источник: delish.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2018-11-25 21:31:08
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать