пельмени с рубленым мясом

Пельмени с курицей

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Каждый раз, делая пельмени, стараюсь немного чего-то добавить неспецифического. Чего именно? Как-нибудь в следующий раз. Но на этот раз это неспецифическое само напросилось. У меня не пошла мясорубка, а ручной не было. Вот и пришлось заняться рубкой ингредиентов.
 
Сразу скажу, готовьте острый и большой нож, чтобы можно было хорошенько давить на него. Потому что мой неострый и небольшой долго справлялся с задачей. Да и то, получилось не так, как думалось. Но результат все рано превзошел себя!
 
Время приготовления: да, дольше, чем обычно – рубка одной куриной грудки у меня заняла 20 минут, да плюс лук, тесто, лепка, варка; итого час-полтора
 
Сложность: средняя, если ножичек будет таким, как выше описала; ведь пельмени для опытной хозяйки – не проблема, рука набита!
 
Ингредиенты:
 

 
Приготовление:
 

Не думаю, что кто-то из нас не знает, как делать тесто для пельмешек. У каждой – свой рецептик. Но скажу сразу, что я люблю, когда оно может тоненько раскатываться. Вот так, как это делаю я на пельмени.

пельмени с рубленым мясом, кружочки

В муку добавляю немного воды и яйцо, соли чуток. Все. И замешиваю круто, далее проделываю все, что вам известно. Ситуация с мясом вот так у меня разрулилась. Сначала я разрезала все на куски. Ведь думала молоть на мясорубке.

пельмени с рубленым мясом, куски мяса

Затем, поняв, что не тут-то было, нарезала их тонко на соломки и потом уже измельчала, как могла, своим тупым ножиком.

пельмени с рубленым мясом, мясо измельчено

Конечно же, и лук, и чеснок так приготовила. Но пришлось резать, причем меленько-меленько. Сначала это был лучок. Я, кстати, люблю, чтобы его было очень много.

пельмени с рубленым мясом, лук

Затем чеснок пошел.

пельмени с рубленым мясом чеснок

Ну и теперь все это надо хорошо перемешать. Посолить-поперчить по вкусу (а то вдруг дети будут трапезничать!). И вымешать фарш. Я не стала добавлять яйцо. Ведь фарш и так крутым получился.

пельмени с рубленым мясом, фарш

У меня уже готовы кружочки теста. Я и начала класть на них мясо. Вначале расстроилась, что так мало попадает кусочков мяса. Переживала, как лепить буду.

пельмени с рубленым мясом, формирование

Ничего, все получилось. Вон, какие красавы! Это же проба пера была, потому и не так много слепила.

пельмени с рубленым мясом, пельмени

Но варим эти пельмешки не так, как обычно. На минуты 2-3 дольше. Там же кусочки, а не фарш. Ну сами знаете, что воду надо подсолить и пр. Кладем маслице и подаем!

пельмени с рубленым мсом, готовы

А вот они же в разрезе.


 
 
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2016-10-19 12:07:23
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.
@ tanisus Ответить
2016-10-20 18:33:38
@ tanisus
Отдельное спасибо за разрез. Красота.
2016-10-19 21:36:39
Светлана Стороженко
Ой, какая чудесная идея - использовать кусочки курицы!!! Они не вылазят при лепке пельмешек со всех дыр! Супер!!!! Спасибо за идею, Лора!

Комментировать