Персиковый алкогольный лимонад для летних вечеринок

Персиковый алкогольный лимонад для летних вечеринок

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Планируете устроить летнюю вечеринку или просто позвать друзей в гости летним вечером? Приготовьте очень вкусный и освежающий алкогольный лимонад по этому рецепту. Благодаря добавлению персиков он получается сладким и фруктовым, и отлично сочетается с различными закусками, пиццей, сырной тарелкой или десертами.
 
Время приготовления: 20 минут
 
Выход: 4 порции
 
Ингредиенты:
  • 200 г сахара
  • 240 мл воды
  • 3 крупных персика
  • 1,5 л газированной воды
  • 240 мл лимонного сока
  • 360 мл водки
  • Кубики льда


Способ приготовления:

1. В небольшой кастрюле смешайте сахар со стаканом питьевой воды. Доведите до слабого кипения на среднем огне и проварите, пока сахар не растает. Затем снимите с огня и дайте полностью остыть.

2. Снимите кожуру с двух персиков. Для этого сделайте на их верхушках надрез в виде буквы Х и опустите в кипящую воду (в отдельной кастрюле) на 30 секунд. Затем переложите персики в миску с ледяной водой и снимите кожуру, потянув за края надреза. Нарежьте персики на кусочки, косточку удалите. Измельчите кусочки в блендере до пюреобразной массы. Перелейте в большой кувшин.

3. Туда же влейте остывший сироп из 1 пункта, газировку, лимонный сок и водку. Перемешайте. Добавьте кубики льда (кол-во — по желанию) и еще раз перемешайте. Нарежьте оставшийся персик на дольки, косточку удалите. Добавьте половину долек в лимонад, остальными дольками украсьте ободки  бокалов.

Image credit: Maureen Petrosky

Источник: thekitchn.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2021-07-14 18:32:27
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать