Пикантная рыбка с черемшой

Пикантная рыбка с черемшой

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Как любитель всевозможных видов рыбных блюд, я не смогла пройти мимо нототении. Побродив по просторам интернета, я нашла весьма интересную информацию о пользе употребления этой рыбки.

Оказалось, что нототения по питательным веществам вовсе не уступает мясу! Ее употребление положительно влияет на обменные процессы в организме, а кости при этом укрепляются.

Готовится она очень просто, а нежная и сочная мякоть придется по вкусу любому рыбному гурману.

Я нашла ее на ближайшем рынке в замороженном состоянии в виде обработанных тушек, и поспешила приготовить себе вкусный и полезный обед.

Время приготовления: 30 минут (ориентировочно).

Сложность: минимальная.

Чтобы приготовить рыбку с черемшой, мне понадобились:

1) 600 г замороженной нототении
2) пучок зеленой черемши
3) 1 морковь средних размеров
4) соль
5) немного оливкового масла

Нототению необходимо было разморозить, поэтому, вернувшись домой с покупками, я выложила ее в миску и оставила на некоторое время.





Пока мы с дочуркой переоделись и распределили остальные покупки, она хорошенько подтаяла, и я принялась ее чистить. У этой рыбки оказалась мелкая чешуя, хорошо поддающаяся удалению.

В небольшой сотейник (у меня это толстостенная сковорода с высокими бортами, в которой можно готовить без воды и жира) налила немного оливкового масла, выложила подготовленную рыбку, разрезанную предварительно на небольшие кусочки для удобства.





Морковь почистила, промыла и натерла на крупной терке.





Добавила поверх нототении.





Свежую черемшу промыла и измельчила.





Посыпала пряной зеленью рыбку с морковкой.






Кроме соли я решила ничего не добавлять, так как мне хотелось узнать, каким будет вкус нототении в сочетании с чесночным вкусом черемши.

Тушилась рыбка недолго, а ее вкус меня очень порадовал!





Удачного приготовления!


Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2014-03-22 00:15:20
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать