Пирог с пауком на Хеллоуин

Пирог с пауком на Хеллоуин

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Хеллоуин — интересный праздник, во время которого принято наряжаться в костюмы страшных персонажей. На столе также должны присутствовать блюда в виде пауков, приведений, фигурок и композиций, имитирующих нечистую силу. Сегодня я предлагаю приготовить сладкий пирог с пауком на основе кукурузной муки. Пирог получается рассыпчатым и очень вкусным.
 
Сложность приготовления: средняя

Время приготовления: 1 час

Ингредиенты:


Ход приготовления:

Насыпаем в чашку кукурузную муку — 4 столовые ложки. Кукурузная мука придает тесту рыхлость. Пироги на этой муке получаются рассыпчатые и тающие.

Затем добавляем пшеничную муку в количестве трех столовых ложек.
Затем добавляем сахар — 2-3 столовые ложки. Кладём щепотку соли. Перемешиваем. 

Добавляем подсолнечное масло в количестве 3-4 столовых ложек.

Разбиваем в муку пару куриных яиц.

Влаги от масла и яиц должно хватить, чтобы замесит из наших продуктов плотное тесто. Если тесто получается сухое и крошится, то следует добавить еще одно куриное яйцо. Перемешиваем. 

Получившиеся тесто делим на 2 части. Из одной части раскатываем круг, а из другой будем делать украшения для пирога. 

Берём форму для выпечки. Застилаем ее пергаментом. Укладываем тесто в форму. Серединку нужно слегка вдавить и края приподнимутся.

Теперь делаем начинку. Смешиваем джем и крахмал. Вместо джема можно взять любое варенье.

Выкладываем начинку на тесто и ровняем ее ложечкой. 

Раскатываем вторую часть теста и нарезаем ее на полоски. Из полосок мы будем выкладывать на пироге рисунок в виде паутины. 

Из остатков теста лепим паучка и размещаем его сверху паутины. Включаем духовку на 150-180 градусов и выпекаем в течение 30-40 минут. Пирог за это время должен хорошо пропечься. Внимательно следите, чтобы пирог не подгорел. Он должен стать золотистого цвета. 

Когда пирог приготовился, вынимаем его из духовки и даём остыть. Затем разрезаем его на кусочки — можно подавать пирог к столу. 

Приятного аппетита и отличного настроения, дорогие читатели Алимеро!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-10-27 11:42:25
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать