Пышные оладьи с черникой за 30 минут

Пышные оладьи с черникой за 30 минут

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Пышные и аппетитные домашние оладушки на молоке и сметане, да еще и с черникой — один из лучших вариантов летнего семейного завтрака, который не просто утолит голод, но и поднимет настроение на весь день. Печем воздушные оладушки всего за 30 минут, а затем наслаждаемся и уплетаем их за обе щеки всей семьей!

Общее время приготовления: 30 минут   

Кол-во порций: 4-6 

Ингредиенты:

 
Приготовление: 
 
1. В большую миску просейте муку, сахар, разрыхлитель, пищевую соду и соль. 
 
2. В отдельной большой миске слегка взбейте яйца. Добавьте молоко, сметану, половину растопленного сливочного масла и ваниль, тщательно перемешайте ингредиенты. 
 
3. В подготовленную мучную смесь (шаг 1) влейте молочно-яичную смесь (шаг 2). Взбейте все ингредиенты до однородной консистенции. Добавьте в тесто чернику и цедру лимона.
 
4. Подогрейте на большой сковороде оставшееся сливочное масло на среднем огне. Для формирования каждого оладушка влейте по 50-70 г готового теста (шаг 3) на горячую сковороду. Если тесто кажется слишком густым, разбавьте его 1-2 ст. л. молока. Когда поверхность оладушек станет пузырчатой, через 2-3 минуты, а их внешние края приобретут золотистый оттенок, переверните их и готовьте с другой стороны в течение минуты.
 
5. Пышные и ароматные оладушки с черникой готовы. Приятного аппетита!

Источник: foodnetwork.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-07-24 23:11:34
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать