диетические рецепты

Полезный и вкусный суп с курицей

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Диетический супчик на курином бульоне с перловкой, цветной и брюссельской капустой – это очень вкусное первое блюдо. Готовится такой суп просто и легко, а результат получается отличнейшим.
 
Для приготовления бульона я взяла куриное филе, но можно взять любую другую часть птицы. В любом случае, супчик получится вкусным.
 
Время приготовления: ориентировочно 2 часа или чуть больше
 
Сложность: все достаточно просто
 
Ингредиенты:



Как приготовить:
 
Сначала готовим куриный бульон. Для этого филе курочки промываем, нарезаем на кусочки (или же ту часть курицы, которую вы взяли для приготовления супа, но желательно, чтобы части эти были нежирными и без кожицы). Складываем всё в кастрюльку, заливаем водой и ставим на плиту. Ждем, пока закипит вода, и затем варим на тихом огне примерно 30 минут. После филе вынимаем.

Перловую крупу необходимо замочить накануне приготовления супа в воде часов на 6-8, затем промыть хорошенечко несколько раз.

Когда перловка промыта, отправляем ее в кастрюлю с кипящим бульоном. Оставляем вариться до готовности (около 1,5 часа, или чуть меньше – ориентироваться нужно по самой крупе).
 
Когда перловая крупа будет готова, бросаем морковку в кастрюлю, соцветия цветной капусты и брюссельскую капусту. Также добавляем нарезанный тоненькими кружочками чили (его добавляем по желанию, но подобный суп с легкой остринкой получается очень вкусным).


Через 5 минут отправляем нарубленную зеленушку, лавровый лист, солим и перчим по вкусу. Возвращаем назад в кастрюльку мясо и через пару минут выключаем огонь.

Вот и готов вкусный суп с перловкой, цветной и брюссельской капустой! Для диетического питания самое то!

Приятного аппетита!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-01-09 21:42:01
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать