Постный весенний салатик за 5 минут

Постный весенний салатик за 5 минут

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Во время Великого поста, который идет весной, любому организму требуются витамины. В первую очередь витамины содержатся в свежих овощах и фруктах. Сегодня я расскажу рецепт очень простого постного салата на основе свежих огурцов и обычной белокочанной капусты. Капуста содержит в себе большое количество витаминов (К, В, РР, Е, U), минералов (кальций, магний, калий) и даже белок. В огурцах содержится фосфор, кальций, калий, йод. И огурцы, и капуста отлично чистят организм и выводят лишнюю воду. 
 
Этот рецепт можно рекомендовать даже тем, кто сидит на диете. Салат вкусный, легкий и освежающий. Прекрасно подходит в качестве дополнительного блюда на обед или ужин. Готовить его очень быстро, практически моментально. Все ингредиенты довольно бюджетные, поэтому этот салатик можно назвать еще и экономным.
 
Сложность приготовления: простая
 
Время приготовления: 5-7 минут
 
Ингредиенты:
  • Огурцы – 1-2 шт.
  • Капуста – 120-180 г
  • Лук репчатый – 1 шт.
  • Черный перец – по вкусу
  • Соль – по вкусу
  • Масло подсолнечное – 2-3 ст. л.


Ход приготовления:

Для салатика нам потребуется белокочанная капуста. Берем вилок, отрезаем примерно 120-180 грамм. Нарезаем капусту тонкой соломкой и кладем в подготовленную для салата чашку.
капуста
Берем свежие огурчики — 1-2 штуки. Хорошо их моем и нарезаем соломкой или кубиком.

Теперь берем репчатый лук. Снимаем с него шелуху. Споласкиваем холодной водой, а затем нарезаем мелким кубиком. Кладем лучок в салат.

Чтобы наш салатик был более пикантным, кладем в него черный молотый перец. По количеству перца ориентируйтесь на свой вкус.

Затем добавляем в него соль.

Перемешиваем. Для того, чтобы наш салат был более вкусным, добавляем подсолнечное или оливковое масло. Вновь хорошо перемешиваем.  
 
Вот и все, салатик готов! Приятного аппетита, дорогие читатели нашего блога Алимеро!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2022-04-19 19:36:05
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать