салат с авокадо

Беспроигрышный рецепт салата с авокадо

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Беспроигрышный, потому что салат с очень легким и оригинальным вкусом понравится любому, кто предпочитает правильное питание или пост. Ведь о пользе плодов авокадо, которые уже давненько облюбовали прилавки отечественных магазинов и супермаркетов, говорят много и часто. Этот фрукт входит в топ-10 полезных продуктов на Западе. Да и в России он присутствует у многих в обязательной продуктовой корзине. Представьте себе, какое количество рецептов салата с авокадо имеется!
 
Я предлагаю приготовить очень простой постный салат. Простой и быстрый. Ведь работы мало, и она несложна. А удовольствие, какое получите вы и ваши близкие от салата с этим дивным плодом, неизмеримо.

Сразу отмечу, что заправку можно использовать любую. Ведь мягкий нейтральный вкус этого плода, который отлично сочетается со многими продуктами, ничто не испортит.

Время приготовления: 10 минут

Сложность: нулевая
 
Основные ингредиенты:

 
Для заправки:
  • сок лимона – 0,5 ч.л.
  • бальзамический уксус – 0,5-1 ч.л.
  • вода – 1 ч.л.
  • масло оливковое – 1 ч.л.
  • соль – по желанию
  • специи - по вкусу


Приготовление 

Приготовьте лимон – он пригодится почти сразу, как только мы разделаем авокадо. А нам надо разрезать плод и отделить от косточки плоть.
косточкаЗатем, срезав кожицу, нарежем мякоть мелким кубиком. А вот тут нам лимон и сгодится – выдавим его прямо на кубики авокадо. Тогда они не потемнеют.
кубики авокадоПомидорки черри можно было пополам разрезать, но я на четвертинки разделила их.
помидоры чериДалее сделаем нарезку из ароматного болгарского перца. У меня обычно есть красного цвета, а тут попался и вот такого приятного, которого нам весной так не хватает. Я его нашинковала мелким кубиком.
перецСорт лука в рецепте рекомендован не зеленый, как у меня, а шнитт. Но в принципе особо ничего не изменилось. Разве что вкус, но мне больше нравится зеленый лук. Мелко настрогаем.
лукПетрушку надо крупно нарвать или нарезать.
петрушкаЧто с чесноком? Я его порубила ножом и отправила в заправку. Сюда же налила бальзамический уксус, сок лимона и соль – как и требовалось по рецепту. Но, как хотите, для меня это была гремучая смесь. Поэтому я добавила воду и оливковое масло, а потом досыпала немного специй.
заправкаВсе. Осталось собрать все и заправить салат.
заправим салатПеремешав, я сняла пробу. Это что-то невероятное. Мгновенно очнулась от мрачной погоды! готово
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Гость Ответить
2021-01-19 08:28:35
Гость
А я еще оливки порезал кружочками
Гость Ответить
2020-03-27 14:57:50
Гость
Вместо петрушки и чеснока добавляю руколу. Постоянно делаю такой салат. Сюда бы ещё мацареллы или маскарпоне, но и так пойдет)))!
Гость Ответить
2019-01-31 15:48:26
Гость
А если всё это пробить блендером, то получится такая изумительная намазка на тост, просто язык проглотишь!..
 
lora bessolitsina Ответить
2020-03-27 18:17:03
lora bessolitsina
Согласна с вами, но готовила в посту, поэтому захотьелось такого варианта)
lora bessolitsina Ответить
2018-03-12 12:19:57
lora bessolitsina
Необыкновенно вкусно. но главное - полезно, т.к. сбалансированно!

Комментировать