салат витаминный

Постный витаминный салат за 5 минут

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Весна — это время, когда организму требуется дополнительная витаминная подпитка. А во время поста источник полезных веществ просто необходим.

Овощные и фруктовые салаты помогут быть нашему организму в тонусе. Сегодня я хочу поделиться рецептом очень простого и вкусного салата на основе яблок, моркови и кураги. В этом салате много витамина А, железа, магния и клетчатки.

Сложность приготовления: очень простая
 
Время приготовления: 5 минут
 
Ингредиенты:


Ход приготовления:
 
Берем морковь, очень хорошо ее моем и чистим. Затем трем на крупной терке. Также можно использовать терку для корейской моркови, тогда морковка будет иметь вид красивой соломки.
Постный витаминный салат за 5 минут
Затем берем яблоко. Его также нужно помыть и потереть на терке. Если вам кажется, что кожица у яблока слишком твердая, ее можно срезать. Но тогда вы потеряете большую долю витаминов, так как они содержатся больше всего в кожуре.

Перемешиваем между собой яблоко и морковь.
 
Теперь нам потребуется курага.

Но сначала курагу необходимо хорошо помыть и залить кипятком на 3-5 минут. За это время курага станет мягкой.

Затем ее нужно нарезать на небольшие частички.
 
Кладем курагу в салат.

Теперь нам потребуется корица. Помимо вкусовых качеств, у корицы есть и полезные свойства. Она укрепляет иммунитет и повышает тонус организма, а также помогает бороться с простудами.
 
Добавляем в салат чайную ложку корицы. Перемешиваем.

Затем кладем 2 столовые ложки геркулеса. Геркулес лучше всего брать тот, который предназначен для быстрого приготовления каш, потому что он мягче.
 
Теперь добавляем жидкий цветочный мед. Если вы мед не едите, то можно и без него. Все хорошо перемешиваем и раскладываем по тарелочкам.

Вот и все, салатик готов. Приятного аппетита и отличного настроения, дорогие читатели Алимеро!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2020-03-12 20:23:32
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать