Потрясающая фаршированная картошка с сыром и луком

Потрясающая фаршированная картошка с сыром и луком

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Фаршированный картофель — очень универсальное блюдо. Оно подходит для любого случая, так как его можно приготовить и в обычный будний день, скажем, для семейного ужина, и даже на праздник, где фаршированный картофель будет очень кстати, так как выглядит очень эффектно. Кроме того, такая картошка готовится достаточно не хлопотно, ну а её вкус — выше всяких похвал.

Время на подготовку ингредиентов: 15 минут

Время приготовления: 1 час 30 минут

Сложность: лёгкая

Порций: 4

Ингредиенты:
  • 4 крупных картофеля
  • 2 ст. л. оливкового масла
  • 25 г сливочного масла
  • 1 крупная луковица - мелко нарезать
  • 6 слайсов копчёного бекона - нарезать
  • 2 ст. л. сливок
  • 200 г твёрдого сыра - натереть
  • Петрушка - для подами


Приготовление:

1. Включите духовку на 180-200 градусов — пусть разогревается. Сделайте в каждой картофелине проколы вилкой, а затем сбрызните оливковым маслом (1 ч. л.), посыпьте солью и чёрным перцем. Выложите на противень и поставьте в духовку на 75 минут.

2. Тем временем, разогрейте оставшееся оливковое масло и 15 г сливочного масла в сковороде. Обжарьте лук 15-20 минут до золотистого цвета. Переложите жареный лук на тарелку, а в сковородку положите бекон и жарьте до образования хрустящей корочки. Выложите готовый бекон на тарелку, застеленную бумажными полотенцами.

3. Разрежьте пополам каждый картофель, затем ложкой извлеките из каждой половинки как можно больше мякоти. В миске разотрите картофельную мякоть с оставшимся сливочным маслом и сливками. Также добавьте соли и перца по вкусу. Положите туда же лук, бекон, 150 г сыра и немного нарезанной петрушки. Тщательно перемешайте. Нафаршируйте полученной массой картофельные заготовки и посыпьте оставшимся сыром. Верните заготовки на противень и поставьте в духовку на 10-15 минут — сверху должна образоваться золотистая сырная корочка. Готовое блюдо украсьте нарезанной петрушкой. Приятного аппетита!
 
Источник: bbcgoodfood.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2020-02-18 11:03:54
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать