Потрясающее новогоднее угощение - мини-рогалики с халвой

Потрясающее новогоднее угощение - мини-рогалики с халвой

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Новый год – это праздник волшебства, конфет и Деда Мороза. Если за вашим новогодним столом будут дети, то можно приготовить сладкое угощение, например, легкие мини-рогалики с халвой. Делать их очень быстро и просто. Это занятие даже можно доверить детям — они с удовольствием будут готовить такое новогоднее лакомство.

Сложность приготовления: простая
 
Время приготовления: 25-30 минут
 
Ингредиенты для приготовления рогаликов:
  • Тесто слоеное – 400 г
  • Халва – 150-200 г
  • Сахарная пудра – 1-2 ст. л.


Ход приготовления:

Наши рогалики будут из слоеного теста. Это тесто можно сделать самостоятельно, а можно купить готовое. Я обычно его покупаю.
 
Тесто продают замороженным и хранят в морозилке. Замороженное тесто необходимо заранее вынуть из холодильника и разморозить. На это уйдет примерно 30 минут.

Теперь тесто нужно раскатать, чтобы его толщина была равна примерно 2-3 миллиметра.

Раскатанный отрезок теста разрезаем на треугольники. Длина треугольника должна быть 7-10 сантиметров, а ширина самого широкого среза 4-5 сантиметров.

Теперь берем халву. На пачку слоеного теста в 400 грамм нам потребуется 150-200 грамм халвы. Нарезаем ее небольшими прямоугольниками. Укладываем кусочек халвы на тесто.

Заворачиваем халву рулетиком.

Теперь берем противень, смазываем его маслом или кладем на него коврик для выпечки. Выкладываем сверху наши рогалики. Теперь их нужно смазать маслом или яйцом.
 
Берем куриное яйцо. Разбиваем его в чашку и взбалтываем вилочкой. Наносим на каждый рогалик яичную смесь.
 
Включаем духовку на 180-200 градусов и выпекаем рогалики в течение 7-10 минут — до легкой золотистой корочки. Затем противень вынимаем, а рогалики перекладываем в чашку. Даем выпечке остыть. Остывшие рогалики присыпаем сахарной пудрой.
 
Вот и все, угощение готово. Приятного аппетита и новогоднего настроения, дорогие читатели!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-12-16 20:52:43
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать