Потрясающие запечённые овощи с чесноком и розмарином

Потрясающие запечённые овощи с чесноком и розмарином

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Запечённая картошка с тыквой и перцем — хорошее решение для сытного обеда или ужина. Вкус блюда получается очень деликатным за счёт сочетания специй, таких как розмарин и лавровый лист.

Время приготовления: 65 минут

Порций: 4

Ингредиенты:


Приготовление:

Очистите и нарежьте кубиками картофель. Налейте воду в кастрюлю и доведите до кипения. Посолите по вкусу и положите в кастрюлю картофель. Варите 5 минут. Затем переложите картофель в дуршлаг и дайте воде стечь.

Очистите тыкву, удалите семена. Нарежьте тыкву кусочками по 2-3 см. Смажьте противень сливочным маслом. Поместите туда картофель и тыкву. Налейте 2 ст. л. оливкового масла. Всё перемешайте и запекайте 10 минут. Затем добавьте 1 ст. л. оливкового масла масла, раздавленный чеснок, нарезанный перец, 2 веточки розмарина и 2 лавровых листа. Запекайте в течение 15 минут. Затем положите оставшиеся веточки розмарина и лавровый лист и налейте ещё 1 ст. л. масла. Поставьте овощи в духовку ещё на 15 минут. Во время запекания периодически помешивайте овощи. В конце приготовления удалите лавровый лист.

Приятного аппетита!
 
Источник: yummly.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-11-14 20:37:26
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать