Праздничный ужин на скорую руку - лосось в духовке в фольге

Праздничный ужин на скорую руку - лосось в духовке в фольге

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Друзья, вы думаете, что на организацию вкусной праздничной трапезы потребуется много времени и сил? Совсем нет! Сегодня готовим не просто вкусный, но еще и полезный праздничный ужин на скорую руку — ароматный лосось в духовке в фольге. Вместо лосося без проблем можно взять любую красную рыбку на ваш вкус — блюдо получается бесподобным!

Общее время приготовления: около 30 минут

Кол-во порций: 2-4

Ингредиенты:
  • Филе лосося (общим весом около 500 г)
  • Половина лимона
  • Немного оливкового масла
  • Соль, молотый черный перец - по вкусу


Ход приготовления:
 
1. Подготовим все продукты. Главным ингредиентом нашего будущего праздничного блюда станет лосось, остальные простые составляющие — специи и лимон, доведут вкус блюда до совершенства. Но и, конечно, не забудем заготовить фольгу для запекания нашей рыбки!

2. Рыбное филе тщательно промоем под проточной водой, затем поместим его на разделочную доску и пройдемся по всей площади рыбки бумажным полотенцем — от лишней влаги не должно остаться ни следа!

3. Далее расстилаем на столе достаточно большой прямоугольный пласт фольги и в его середину выкладываем подготовленную рыбку. Сперва сбрызнем рыбное филе оливковым маслом, затем равномерно присыплем молотым черным перцем и солью по вкусу.

4. В дело вступает лимон! Его мы аккуратно измельчим на тонкие ломтики, для украшения рыбки нам понадобится всего 3 ломтика, остальной лимон используем для сбрызгивания красной рыбки в самом конце.

5. Разогреем духовку до 200 градусов. Сверху на филе поместим ломтики лимона и начнем герметично запечатывать нашу рыбку.

6. Получился вот такой вот герметичный конверт или пакет. Рыбное филе в фольге мы помещаем на противень для запекания, а сам противень отправляем в предварительно разогретую духовку минут на 20. Готовая рыбка должна с легкостью расслаиваться вилкой.

7. Вот, собственно, и всё! Перекладываем готовый запеченный в фольге лосось на сервировочную тарелку, аккуратно приоткрываем фольгу и сразу же подаем к столу. Можно начинать празднование — приятного аппетита!
Фото: Roman Ish
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2021-11-27 20:52:35
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать