Простая и быстрая паста с грибочками и сыром для всей семьи

Простая и быстрая паста с грибочками и сыром для всей семьи

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Паста — универсальный ужин в любое время года. Её достаточно легко готовить, в ней чаще всего используются привычные всем ингредиенты, она не требует больших затрат времени, и таким блюдом можно без труда накормить несколько человек. Например, вот такая простая паста с шампиньонами в сырном соусе послужит отличным лёгким ужином в жару.
 
Выход: 4-6 порций
 
Ингредиенты: 
  • 450 г спагетти
  • 3 ст. ложки сливочного масла
  • 1 ст. ложка оливкового масла
  • 450 г шампиньонов, очищенных и нарезанных на кусочки
  • 6 зубчиков чеснока, мелко нарезанных
  • 1/2 стакана тёртого сыра, плюс еще немного для украшения блюда
  • Несколько веточек нашинкованной петрушки
  • Соль/перец - по вкусу


Способ приготовления:

1. Налейте в большую кастрюлю воду, посолите и доведите до кипения. Сварите в ней спагетти в соответствии с указаниями на упаковке.

2. Тем временем, пожарьте грибочки. Нагрейте 1 ст. ложку сливочного масла и оливкового масла в большой сковороде на среднем огне до шипения. Насыпьте туда грибочки, приправьте солью и перцем, прожарьте 5 минут, пока они не потемнеют и не станут мягкими. Затем добавьте чеснок и оставшиеся 2 ст. ложки масла, и жарьте еще 1 минуту. 

3. Когда спагетти будут готовы, слейте воду, оставив 3/4 стакана воды для дальнейшей готовки. Добавьте в сковороду к грибам спагетти, 3/4 стакана воды из-под них, а также сыр. Готовьте на среднем огне, перемешивая все ингредиенты, в течение пары минут, пока сыр не растает и соус не загустеет. Затем добавьте петрушку и вновь всё перемешайте. Подавая пасту к столу, посыпьте каждую порцию небольшим количеством тёртого сыра. 

Image credit: Andrea Monzo

Заглавное фото: Andrea Monzo

Источник: thekitchn.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-07-09 23:22:54
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать