Простая вишневая начинка для выпечки своими руками

Простая вишневая начинка для выпечки своими руками

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Вишневая начинка — одна из самых популярных видов начинок для пирогов и прочей выпечки. Конечно, в качестве неё можно использовать готовое вишневое варенье или джем, но мы предлагаем приготовить такую начинку с нуля, чтобы она была свежей. Это совсем не сложно, а ягоды можно использовать как свежие, так и размороженные — главное, убрать косточки. 
 
Время приготовления: 40 минут
 
Выход: около 900 г
 
Ингредиенты:
  • 900 г вишни, без косточек
  • 200 г сахара
  • 30 г кукурузного крахмала


Способ приготовления:

1. Поставьте большую кастрюлю с вишней на средний огонь и накройте крышкой. Проварите 10-15 минут, пока вишни не дадут сок и он не начнет слегка закипать. Во время варки часто помешивайте ягоды.
 
2. В большой миске смешайте венчиком сахар с крахмалом и всыпьте эту смесь в кастрюлю с ягодами. Тщательно перемешайте. Снизьте огонь до низкого, вновь доведите смесь до слабого кипения и проварите еще 2 минуты, пока она не начнет загустевать. Снимите с огня, дайте остыть и используйте в дальнейшей готовке. 
 
Источник: allrecipes.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2021-08-22 10:01:35
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать