Простейшая идея для ужина: сосиски с жареными овощами

Простейшая идея для ужина: сосиски с жареными овощами

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Благодаря этому рецепту вы сможете приготовить очень простой и сытный ужин всего за 25 минут. Никаких редких ингредиентов, сложных действий или лишних заморочек. Картошка, кабачок и сосиски — основные ингредиенты данного блюда, которое можно приготовить на скорую руку без какого-либо кулинарного опыта. 

Время приготовления: 25 минут
 
Выход: 2 порции
 
Ингредиенты:
  • 2 картофелины - нарезать кубиками
  • 15 г сливочного масла
  • 1 небольшой кабачок - нарезать тонкими кружочками
  • 230 г сосисок - нарезать кружочками
  • Щепотка перца
  • Щепотка соли
  • Тёртый сыр - для украшения блюда, по желанию


Способ приготовления:

1. Положите нарезанную картошку в небольшую кастрюлю и залейте водой. Доведите до кипения, затем сбавьте огонь и проварите 15-20 минут, не накрывая крышкой.

2. Нагрейте масло в большой сковороде на средне-высоком огне, положите туда нарезанный кабачок, приправьте солью и слегка потушите до нежно-хрустящего состояния. Затем добавьте сосиски и прожарьте все вместе, помешивая, пока сосиски не подрумянятся.  

3. Слейте воду с готовой картошки, добавьте в сковороду к остальным ингредиентам. Слегка прожарьте около минуты, перемешайте, приправьте солью и перцем. Подавайте к столу в горячем виде, по желанию посыпав каждую порцию тёртым сыром. 

Photo by Taste of Home

Источник: tasteofhome.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-11-30 21:07:36
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать