Простейший рецепт брокколи с сыром

Простейший рецепт брокколи с сыром

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Этот рецепт относится к разряду таких простых, что с ним справятся даже те, кто совсем не умеет готовить. На выходе получится полезное и вкусное блюдо, которое может послужить как отдельным ужином, так и гарниром к мясу, пасте или жареной картошке.
 
Время приготовления: 20 минут
 
Выход: 4 порции
 
Ингредиенты:
  • 3000 г соцветий капусты брокколи
  • 45 г топленого сливочного масла
  • 115 г тёртого сыра чеддер
  • Соль/перец - по вкусу


Способ приготовления:

1. Налейте в среднюю кастрюлю воду так, чтобы она покрывала 3 см со дна, и доведите до кипения. Не выключая огонь, установите на кастрюлю дуршлаг, положите туда брокколи, накройте крышкой и пропарьте таким образом 2-6 минут, пока капуста не начнет прокалываться вилкой, но при этом еще не будет слишком мягкой. Затем переложите капусту в миску, пригодную для использования в микроволновке.

2. Тем временем, добавьте сливочное масло в небольшую кастрюльку и растопите на среднем огне. Залейте брокколи в миске маслом, приправьте солью и перцем, посыпьте сыром. Поставьте миску в микроволновку и включите высокую мощность на 1 минуту, пока сыр полностью не растает. 

Источник: allrecipes.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2021-03-22 20:29:41
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать