Простой освежающий лимонад из 3 ингредиентов

Простой освежающий лимонад из 3 ингредиентов

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Не успели мы оглянуться, как снова наступило лето, а значит, пришло время готовить освежающие прохладительные напитки. Сегодня мы расскажем, как приготовить очень простой лимонад, состоящий всего из 3 обычных ингредиентов. Такой напиток послужит настоящим спасением в летнюю жару и обязательно понравится как взрослым, так и детям.

Время приготовления: 25 минут
 
Выход: 6 порций
 
Ингредиенты:


Способ приготовления:

1. Соедините 250 мл холодной воды и сахар в средней кастрюле.

2. Доведите до кипения на среднем огне. Помешивайте, пока сахар не растворится полностью. Затем снимите с огня и дайте остыть до комнатной температуры. После этого поставьте сироп в холодильник до момента использования.

3. Выжмите из лимонов сок через ситечко. Должен получиться 1 стакан (около 250 мл) свежего лимонного сока. Количество лимонов, которое для этого понадобится, будет зависеть от их размера и сочности.

4. Налейте всю остальную воду в большой кувшин. Добавьте туда лимонный сок и сироп из холодильника. Тщательно перемешайте лимонад.

5. Разлейте лимонад по стаканам. Каждый стакан можно украсить долькой лимона.

Image credit: TheCrimsonMonkey

Источник: thespruceeats.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2020-05-31 21:49:48
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать