Простой способ жарки грибов за 20 минут

Простой способ жарки грибов за 20 минут

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Грибочки — поистине универсальный продукт. Их можно подавать как гарнир к мясным, рыбным и постным блюдам, использовать в качестве начинки в пирогах, добавлять в салаты или есть как отдельное блюдо. Рецептов жарки грибов существует множество — сегодня мы поделимся очень простым из них, в котором содержатся только базовые ингредиенты и ничего лишнего.
 
Время приготовления: 20 минут
 
Выход: 4 порции
 
Ингредиенты:


Способ приготовления:

Нагрейте 1 ст. ложку сливочного масла и оливкового масла в большой сковороде на средне-высоком огне. Всыпьте в сковороду грибы, приправьте солью и перцем. Жарьте, постоянно помешивая, 6-8 минут, пока они не начнут приобретать коричневый цвет. Сбавьте огонь до среднего. Введите чеснок и 1 ст. ложку сливочного масла. Прожарьте всё еще пару минут, пока чеснок не станет мягким. Снимите сковороду с огня, посыпьте блюдо нашинкованной петрушкой и хорошенько перемешайте.

Источник: eatingwell.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2020-04-01 22:29:14
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать