Как вкусно зажарить шампиньоны

Как вкусно зажарить шампиньоны

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Шампиньоны — один из самых популярных продуктов на весеннем столе. Они могут служить прекрасным гарниром (например, к жареной картошечке или котлеткам), использоваться как ингредиент в супе или салате, или подаваться как отдельное блюдо. Воспользовавшись этим рецептом, вы узнаете, как вкусно и оригинально пожарить шампиньоны. Если вы захотите адаптировать этот рецепт под пост, исключите из него сливочное масло (или замените его веганскими аналогами, например растительным маргарином), а белое вино замените тем же количеством белого виноградного или лимонного сока.

Уровень сложности: средний
 
Время приготовления: 40 минут
 
Выход: 4 порции
 
Ингредиенты:


Способ приготовления:

1. Нагрейте оливковое масло в большой сковороде на высоком огне. Добавьте грибы. Не трогайте их и не перемешивайте до тех пор, пока их верхушки не карамелизируются. В противном случае грибы начнут давать влагу и выпускать пар. Когда верхушки закарамелизировались, перемешайте грибы и прожарьте еще в течение 5 минут.

2. Добавьте в сковороду сливочное масло, жарьте грибы, помешивая, 5 минут. 

3. Приправьте блюдо солью и перцем, добавьте чеснок. Накройте сковороду крышкой и потушите блюдо 2 минуты, затем добавьте тимьян, лимонный сок и белое вино. Жарьте, пока жидкости не испарятся.

4. Посыпьте блюдо петрушкой и перемешайте. Подавайте к столу сразу же в горячем виде.

Источник: foodnetwork.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Гость Ответить
2020-04-01 17:50:26
Гость
О бо всем "по очереди". 1) Шампиньоны надо брать НЕ мороженные. (сейчас это не проблема). 2) Отдельно готовить "ножки" (если они есть) и "шляпки". Иначе никакой "карамелизации" не будет. Будет только "пародия на нее". Будут и "давать влагу" и "выпкускать пар", на каком бы "быстром огне" вы бы их не жарили. 3) Сами грибы лучше жарить на сливочном масле. Если, конечно, вы не собираетесь их жарить с луком. 4) А все приправы можно приготовить на оливковом в отдельной сковородке, и только потом добавить. 5) Я бы (но это мое личное мнение),- не стал бы добавлятьв грибы чеснок. Есть много приправ, которые гармонично его заменят.
dog-dic Ответить
2020-03-14 22:03:22
dog-dic
Вы грибы замороженные берёте? Свежие никогда не дадут столько воды. Здесь речь про свежие. А замороженные в жарке получаются немного другими, и конечно, сначала надо будет выпарить лишнюю жидкость, а уже потом жарить.
Гость Ответить
2020-03-08 05:33:04
Гость
Я непонимаю, как верхушки карамелизуются. Они у меня сразу дают столько жидкости, что в ней плавают.

Комментировать