Готовим нежнейшую курочку в йогуртовом маринаде

Готовим нежнейшую курочку в йогуртовом маринаде

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Сегодня предлагаем сделать нежнейшую курочку, вымоченную в йогуртовом маринаде, а затем приготовленную на сковороде в чесночном масле. На выходе получится очень интересное блюдо в греческом стиле, которое можно подать на пите или лаваше с ароматным соусом и овощами.

Для маринования курицы:


Для соуса:


Для приготовления курицы:


Приготовление:

1. Нарежьте куриную грудку кубиками. В миске среднего размера взбейте йогурт, оливковое масло, орегано, соль и перец. Положите туда курицу. Накройте и поставьте в холодильник на 2 часа.

2. Смешайте венчиком все ингредиенты для соуса и тоже поставьте в холодильник на 1-2 часа.

3. По прошествии времени достаньте всё из холодильника. Нагрейте оливковое масло в большой сковороде на среднем огне. Добавьте чеснок и орегано, жарьте, помешивая, 3 минуты. Уберите чеснок со сковороды. Добавьте курицу и жарьте 3 минуты (перемешивать не нужно). Теперь перемешайте и жарьте ещё примерно 3 минуты или до готовности.

4. Смешайте курицу с нужным количеством соуса, помидорами и огурцами. Добавьте соль и перец по вкусу. Положите на кусочек питы или лаваша. Готово!
 
Image credit: Nealey Dozier
 
Источник: thekitchn.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2020-03-04 12:04:32
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать