Рецепт запеканки из курицы, спагетти и томатов

Рецепт запеканки из курицы, спагетти и томатов

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Запеканка из макарон с куриным фаршем – вкусное, простое и сытное блюдо! Аромат томатов и сыра придаст запеканке незабываемый аромат. Это блюдо можно подавать к столу хоть на завтрак, хоть на обед, а кто не боится набрать вес, может полакомиться им и на ужин!
 
Время приготовления: 45 минут
 
Ингредиенты:

 
Приготовление:

1. Разогрейте духовку до 200 градусов. Доведите 2 литра воды в кастрюле до кипения, посолите и варите спагетти около 2 минут, чтобы они были «аль денте». Слейте воду и дайте макаронам остыть. Выложите на тарелку и поставьте в холодильник, пока готовите соус.
 
2. Нагрейте масло в сотейнике на среднем огне и тушите лук около 5 минут, предварительно посолив. Добавьте куриный фарш, чеснок, перец чили, чёрный перец и обжарьте в течении 2 минут. Затем положите в сотейник помидоры и томатную пасту. Доведите всё до кипения и тушите ещё 5 минут, периодически помешивая. Дайте немного остыть.
 
3. В миске перемешайте спагетти, соус, часть сыра чеддер и пармезан. Переложите в форму для запекания и посыпьте сверху оставшимся тёртым сыром. Запекайте около 20 минут до хрустящей корочки.
 
Фото: Yvonne Ruperti

Источник: seriouseats.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2018-10-30 18:03:26
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать