Салат из красной капусты с соевым соусом

Салат из красной капусты с соевым соусом

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
В продолжение темы здорового и полезного питания сегодня я решила  поделиться с вами рецептиком салата из красной капусты с соевым соусом. Этот замечательный овощ питает стенки сосудов, делает их более упругими, в нем содержится и калий, и магний, и железо.

В древнем Риме красную капусту применяли при лечении туберкулеза,  позже и при лечении желтухи, так как этот овощ обладает отличным свойством: он выводит вредные вещества из организма.  Кстати, если вы спланируете посетить какое-то событие,  где собираетесь пригубить пару бокалов,  поешьте перед  этим красную капусту – она отдаляет действие алкоголя. Кроме того, этот овощ,  делает девушек более румяными, а мужчинам придает силы.
 
Продукты, которые нам понадобятся для приготовления:
 
  салат из красной капусты

Степень сложности:  легкая.
 
Время приготовления: 30 минут.
 
Процесс приготовления:
 
Куриную грудку отвариваем и даем ей остыть.
Капусту режем тоненькими ломтиками, немного солим и хорошенечко мнем руками, чтобы капуста дала сок и стала более мягкой.

 
Далее к капусте добавляем  кукурузу.

 
Куриную грудку режем на небольшие кусочки и добавляем к остальным ингредиентам.

 
Далее в салат добавляем майонез.

 
К нему наливаем  50 г соевого соуса и хорошенечко перемешиваем салат. Кстати, в соевом соусе содержится 20 аминокислот, витамины группы В, и цинк,  и кальций, и железо, а также очень много антиоксидантов.  Женщины, которые часто используют соевый соус в еде, долго не стареют.

 
Вот и все, наш полезный салатик готов. Его можно готовить и на праздники, и в обычные трудовые будни, так как много времени на приготовление не требуется.

 
Приятного Вам аппетита и крепкого здоровья!!! 

 
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт