/uploads/images/00/00/37/2011/12/21/a58fce.jpg

Салат из куриных сердец

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Хочу поделиться с вами очень вкусным салатиком, основным ингредиентом которого являются куриные сердца. Он настолько прост, что его сможет приготовить и начинающий кулинар, а опытный — удивится совершенством вкуса.

На просторах Интернета довольно часто можно найти удивительные рецепты. Удивляться приходится многому — то ингредиенты не соответствуют норме, то время приготовления не корректно прописано, то состав блюда совершенно «экзотическое» для таких гурманов, что в реальной жизни и не встретишь.

Признаюсь, имеется у меня такой порок — я люблю экспериментировать на кухне, люблю сочетать разные продукты, люблю готовить блюда народов мира из тех продуктов, которые можно найти в родном маркете.

Не всегда мои эксперименты удачны. Некоторые приготовленные блюда даже собака не хочет кушать (из собственного опыта), но есть и такие, что становятся традиционными праздничными в нашей семье.

Я никогда не предлагаю своим знакомым (и читателям сайта) рецепты, которые не приготовила ранее самостоятельно и была рада результатом. Моим судьей, кроме меня и мужа, всегда выступает мой сын. Дети не умеют поедать пищу и обманывать, что вкусно, чтобы не обидеть...

Салат, который я вам сегодня предоставляю, понравился мне и моему ребенку. Записываем и пробуем.

Для приготовления большой порции салата необходимо запастись следующими продуктами:
 

1. Куриные сердечки моем. Можно удалять на этом этапе весь жир, но я не очень люблю это занятие, так что отправляем их сразу вариться. Во время приготовления жир на сердечках топится и в результате уже готовые сердца можно привести «в порядок».

2. Сердечки заливаем холодной водой (воды нужно в 2 раза больше, чем потрохов), солим, перчим и добавляем лавровый лист. Варим сердца до готовности. Сливаем воду и оставляем остывать.

3. Пока наш основной ингредиент вариться, мы очищаем от шелухи луковицы, моем их и нарезаем полукольцами.

4. Заливаем лук уксусом и водой в соотношении 1:1.

5. Режем ветчину на тонкие длинные полоски.


6. Режем остывшие сердца на 4 части, отрезая все некрасивые участки (трубочки, жир и т.д.).

7. Смешиваем все ингредиенты, добавив мелко резаную зелень петрушки.


8. Салат выкладываем на тарелку, поливаем его соевым соусом и кетчупом. Кетчуп можно заменить майонезом или горчичным соусом.
/uploads/images/00/00/37/2011/12/21/0cf939.jpg
Приятного аппетита, милые девушки!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2011-12-20 21:24:31
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.
Kseniya Kab Ответить
2011-12-21 08:44:52
Kseniya Kab
На вкус и цвет..., как говорят =)
Я делала с майонезом — вкусненько. Пробуйте =)
2011-12-21 02:19:24
Надежда Андрияхина
Заманчиво! Но соевый соус я использую редко, никак он на мой вкус не ложится… С майонезом попробую.

Комментировать