фунчоза

Салат с фунчозой и морепродуктами

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Салат с морепродуктами и фунчозой – это очень вкусное блюдо, которое весьма легко и быстро приготовить. К тому же, сам морской коктейль предлагаю приготовить в белом вине, что придаст особую изысканную нотку всему блюду в целом. А затем уже смешать с готовой стеклянной лапшой.
В результате получается настолько вкусный салат, что его даже не стыдно предложить гостям!
 
Сложность – все довольно просто
 
Время приготовления – около 20 минуток
 
Ингредиенты:



Как приготовить:

Первым делом готовим фунчозу так, как написано на упаковке, ведь в зависимости от того, из чего именно она приготовлена, зависит и способ, и время ее приготовления. Так, лапша из бобов мунг (маша) готовится несколько дольше и совсем по-другому, чем рисовая лапша.

А тем временем в сковороде разогреваем ложку масла оливкового, бросаем кусочек сливочного. Бросаем нарезанный лучок и мелко нарезанный чеснок.

Даем чуть обжариться. И выкладываем промытые морепродукты (я их не размораживала, а просто промыла под холодной водой, потом дала стечь и отправила в сковороду).

Обжариваем морской коктейль на среднем огне около 5 минут, постоянно помешивая. Затем вливаем полстакана белого сухого вина и оставляем еще на 5-7 минут, чтобы вино выпарилось, отставив только свой еле уловимый привкус и аромат. 

Кстати, при приготовлении подобных блюд лучше не экономить, и брать вино хорошего качества, иначе получится не обалденный салат, а не очень съедобное нечто.
 
Спустя 5-7 минут бросаем готовую фунчозу. Перемешиваем, солим, перчим и выключаем огонь.

Вот и все, невероятно вкусный салат с морепродуктами и фунчозой готов!

Приятного аппетита!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2018-11-14 00:43:59
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать