салат с печенью трески

Салат с печенью трески и авокадо

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Эту баночку я нашла в холодильнике. Забыла с нового года… Нет, со сроком годности все в порядке. Просто, когда открыла ее, расстроилась. Ну, что из этого можно сделать, кроме бутерброда. А ведь хотелось салатика…

Но потом быстро сообразила, потрогав содержимое – не все потеряно! Масса-то была твердоватой. Надо только найти что-нибудь повкуснее к ней. И нашла. Никогда не думала, что из такой массы (там внизу фото) можно приготовить что-то толковое!
 
Время приготовления: 10 минут
 
Сложность: нулевая; разве что чётко нарезать печень в том виде, в котором она попалась мне
 
Ингредиенты:
 

 
Приготовление:
 

Оказывается, в баночке было много жидкости. Я слила ее. Кстати, вот так выглядела треска, точнее, печень.
салат с печенью трески, печень в банкеЛук порей в салате – то, что надо. Он же нежный. Но я потоньше настрогала.
салат с печенью трески, лук порейПомидор, слава Богу, оставался со вчерашнего дня — любимый, розовый! Я нарезала мелким ломтиком.
салат с печенью трески, помидорАвокадо зачем? Хотела огурец или кабачок, но решила соригинальничать. Попробуем – что получится… Нарежем произвольно.
салат с печенью трески, авокадоЯ решила накрошить в салатик и яйцо. Было в холодильнике, в заготовках. Если у вас нет, не проблема – отварите. Мелко крошим.
салат с печенью трески, яйцоЛистья салата – любимая моя еда. Легкие. Полезные. Нежные…
салат с печенью трески, салат АйсбергБез зелени салат сложно назвать салатом. Ну, это в моем понимании. Потому я укропчик настрогала.

А потом и кусочки печени изобразила.
салат с печенью трески, кусочки печениНежно вывалим эту красоту к остальным продуктам. Вот, вроде, и все? Слегка сбрызнем все это маслом и соком лимона. Выложим в тарелку.

А вот так прекрасный перекус выглядит вблизи...
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2016-06-30 12:45:48
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.
Олеся Олеся Ответить
2016-06-30 23:42:31
Олеся Олеся
Ой как красиво Вы фигурно что-то вырезали. Это огурец, да?:)

Комментировать