салат с перепелиными яйцами

Салат с перепелиными яйцами и шампиньонами

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Сегодня, милые дамы, я решила поделиться с вами еще одним рецептом вкуснейшего салатика, который готовила на новогодний стол:  с перепелиными яйцами и грибами.


Ну во-первых, я очень люблю перепелиные яйца, кроме того они еще и полезные (гораздо полезнее куриных), а во-вторых, не смотря на то, что в салате есть грибы и яйца, он получился достаточно легкий за счет того, что в нем есть помидорки и листья салата. Поэтому нашим животикам было не так тяжело в новогоднюю ночь.


Продукты, которые нам понадобятся для приготовления салата:

  1. Перепелиные яйца.
  2. Помидорки черри.
  3. Шампиньоны консервированные.
  4. Репчатый лук.
  5. Листья салата.
  6. Майонез.
  7. Масло для жарки.
 

 
Процесс приготовления салата:
 
Для начала режем шампиньоны (даже если они резанные, их необходимо нарезать на более мелкие кусочки) и лук (лук режем мелко). Хорошенечко их обжариваем и даем остыть.

Салат с перепелиными яйцами и шампиньонами
 
Отвариваем перепелиные яйца, чистим и режем пополам.



Помидорки тоже режем пополам.  Если они крупные, как в моем случае, то можно порезать на четыре части. Я оставила две помидорки для украшения.



Далее помываем хорошо листья салата, просушиваем их и отбираем красивые крупные листы. Ими украшаем салатник (выкладываем по кругу). Остальные листики мелко режем.



Все ингредиенты аккуратно перемешиваем, добавляя в них майонез. Теперь наш салат выкладываем в красиво оформленный салатник.



 Из оставшихся помидорок вырезаем цветочки, и украшаем наш салатик. Можно для украшения добавить листья петрушки или укропа.


Ну, вот и готово наше блюдо. Но помните, этот салатик долго не хранится, он дает сок (за счет того, что там помидоры) и теряет свой красивый вид и вкус, поэтому советую делать  его не много, чтобы его скушали в первый час застолья.


Приятного вам аппетита и сытых довольных гостей.
С новым годом вас, милые дамы!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт