лаваш на троицу

Салат в лаваше на Троицу

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Закуски в лаваше довольно популярны. Это очень удобно, просто и вкусно. Такую закуску можно приготовить на любой праздник или просто так. Так как приближается праздник Троицы, я решила приготовить закуску в лаваше с традиционными для Троицы ингредиентами — это яйца и зелень.
 
Сложность приготовления: простая
 
Время приготовления: 20 минут
 
Ингредиенты:


Ход приготовления:

Сначала приготовим начинку для нашей закуски. Подготовим глубокую чашку. Берем плавленый сырочек и трем его на терке. Кладем сырок в глубокую чашку.
сырочек плавленый
Теперь нам понадобится отварная куриная грудка. Ее можно заменить на копченую, но вкус немного изменится. Грудка варится очень просто. Опускаем мясо в кастрюльку и заливаем водой. Подсаливаем. После закипания варим 40 минут. Затем грудку остужаем и нарезаем. Отправляем в чашку.
грудка куриная и сырок
Теперь нам потребуются куриные яйца. Берем 2 яйца, хорошо их моем и варим вкрутую 15 минут после закипания. Затем яйца остужаем под холодной водой. Убираем скорлупу и трем на крупной терке. Добавляем яйца в чашку.
яйцо
Берем свежий огурец. Моем его и нарезаем кубиком. Отправляем огурец в чашку. Перемешиваем.
огурец
Теперь нам потребуется зелень укропа и зелень петрушки. Споласкиваем пару веточек водой и нарезаем. Кладем зелень в чашку.
зелень
Добавляем соли и немного майонеза. Перемешиваем.
начинка
Теперь берем лаваш. Нарезаем лаваш на полоски шириной 15-16 сантиметров, длиной 25-28 сантиметров.
 
Выкладываем начинку на лаваш и заворачиваем любым удобным для вас способом. Можно завернуть конвертиком, треугольничком или рулетиком.
начинка в лаваше
Разогреваем сковороду с антипригарным покрытием. Смазывать маслом ее не нужно, иначе закуска будет жирноватой. Выкладываем на нее нашу закуску. Слегка обжариваем ее с двух сторон. 
 
Вот и все, вкусная и очень удобная закуска готова. Можно приготовить ее на праздник.
 
Приятного аппетита и отличного настроения, дорогие читатели Алимеро!
лаваш
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-06-15 13:08:04
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать