ленивые пельмени

Самые ленивые пельмени с куриным фаршем – рецепт теста от папы-сибиряка

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Два в одном – и вкусно, и просто. Именно так коротко можно охарактеризовать результаты моих трудов над сим блюдом. Да, да, ваши любимые пельмешки можно приготовить буквально за полчаса. И это не просто слова.

Так случилось, что мне было некогда крутить фарш, замешивать тесто, а пельменей хотелось. Выручил магазинный продукт — простенький куриный фаршик, купленный когда-то в магазине, и тесто обычное. Мне оставалось сочинить что-то этакое для начинки, чтобы она зазвучала, раскатать тесто и слепить вкуснятину, от которой за уши не оттянешь.

Сразу предупрежу, что я обязательно в тексте дам рецепт приготовления теста от своего папы-сибиряка. Но у нас же с вами самые ленивые пельмени. А это предполагает лишь несколько моментов. Начинаем?

Время приготовления: у меня ушло полчаса

Сложность: даже ниже среднего!
 
Ингредиенты:
  • Тесто – 250 г
  • Бульон куриный – по ситуации


Продукты для приготовления начинки для пельменей:


Приготовление:

Понятное дело, я сначала сочинила вкусный фарш. Кстати, вы можете брать не только куриный. Просто у меня он оказался под рукой. Итак, я нарезала меленько лук, петрушку, болгарский перчик, чесночок растолкла. Все это вмешала в фарш и подсолила его по вкусу, приправила перцем молотым и специями.
фаршЗатем поставила кастрюлю с бульоном (можно просто воду взять) на плиту, т.к. процесс шел быстро, и взялась за тесто. У меня было готовое, поэтому мне надо было только тоненько-тоненько раскатать шарики, на которые я разделила колобок. Хотите свое тесто сделать? Вариантов много. Предложу тот, что делал мой папа-сибиряк. Он брал яйцо, смешивал его с небольшим количеством подсоленной ледяной воды и вливал в лунку с просеянной мукой. Сначала вилочкой подбирал по краям муку, потом, когда ее не оставалось, руками вымешивал, пока не получался очень тугой колобок. Он у него отдыхал, потом папа снова его катал руками, прибавляя еще и еще муки. Словом, пельмени из такого теста, а оно легко становилось тонким при раскатке, были знатные.  раскатаем тестоНу а нам с вами остается выложить наш легкий фарш на лист тонко раскатанного теста и распределить по всей поверхности, оставив совсем немного с дальнего края.
фарш на тестеСкрутите плотный рулет, смочите дальний его конец водой и переверните, пусть полежит так несколько минут, чтобы во время варки пельмени не раскрылись.
рулетЗатем нарежьте этот рулет, но не толсто и не тонко.
нарезка рулетаБульон или вода уже точно закипела. Солите ее, перчите, сдабривайте чем хотите, и кладите пельмешки ложкой в кипяток. 
варимВарите чуть дольше, чем обычные пельмени, словом, пробуйте перед выключением. Самые быстрые пельмени с куриным фаршем получились на славу!
готово
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-01-26 20:30:53
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.
Гость Ответить
2019-01-28 02:03:46
Гость
Супер пельмени

Комментировать