Самый простой рецепт домашнего хлеба - всего 4 ингредиента

Самый простой рецепт домашнего хлеба - всего 4 ингредиента

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Домашний хрустящий хлеб невероятно просто испечь. Для этого мы поделимся с вами предельно лёгким рецептом, воспользовавшись которым, каждый сможет собственноручно приготовить очень вкусный хлеб.

Время приготовления: 15 минут плюс время на подъём теста

Время выпекания: 45 минут

Выход: 1 буханка
 
Ингредиенты:
  • 375 г муки
  • 1 ч. л. сухих активных дрожжей
  • 1 ч. л. соли
  • 360 мл воды


Приготовление:

1. В большой миске смешайте муку, дрожжи и соль. Подлейте воду и перемешайте, чтобы получилось мягкое липковатое тесто. Накройте миску крышкой и оставьте в прохладном тесте на 7-8 часов.

2. Включите духовку на 240 градусов. Поместите в неё противень и оставьте на 30 минут. Тем временем выложите тесто на присыпанную мукой рабочую поверхность. Аккуратно сформируйте круглую буханку и накройте пергаментом. Оставьте заготовку на столе, пока нагревается духовка.

3. Сделайте несколько надрезов на буханке. Аккуратно переверните хлеб с пергаментом на противень. Выпекайте 30 минут, затем уберите пергамент и выпекайте ещё 15-20 минут или до золотистого цвета.
 
Photo by Taste of Home
 
Источник: tasteofhome.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2020-07-21 11:34:08
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать