Самый простой рецепт шоколадного пудинга: вкусный десерт за 20 минут

Самый простой рецепт шоколадного пудинга: вкусный десерт за 20 минут

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Если хочется чего-то домашнего, вкусного и лёгкого, но по каким-то причинам не получается проводить много времени на кухне, тогда этот рецепт поможет найти выход. Шоколадный пудинг — это очень простой десерт. Но его простота вовсе не отражается на вкусе — он насыщенный и просто великолепный.

Порций: 4

Время приготовления: 20 минут

Ингредиенты:


Приготовление:

1. В маленькой кастрюле соедините кукурузный крахмал, какао-порошок сахар и соль. Влейте молоко и взбейте всё венчиком, чтобы получилась однородная масса.

2. Доведите смесь до лёгкого кипения на среднем огне, постоянно помешивая. Как только пудинг загустеет до желаемой консистенции (обычно это происходит через пару минут), снимите кастрюльку с огня и сразу же перелейте в миску. Быстро введите шоколад и ваниль, тщательно размешайте. Вот и всё, пудинг можно пробовать! По мере остывания шоколадный пудинг будет становиться более густым.
 
Источник: seriouseats.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-04-01 21:35:16
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать