десерт

Самый простой сметанный десерт за полчаса - удивительно вкусное угощение

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Десерт, рецепт которого я решила сегодня поведать, очень прост и достаточно быстр в приготовлении, а ещё – он очень нежный, вкусный и красивый!
 
Для приготовления этого простейшего, быстрого, но очень вкусного десерта нам с вами понадобится всего лишь 3 ингредиента:

 
Ещё нам будут необходимы порционные силиконовые или керамические формочки, в которых десерт будет застывать (или же сразу для подачи)
 
Время для приготовления сметанного десерта с фруктовым желе: подготовительных где-то полчаса плюс время для застывания (а застывает десерт, как правило, достаточно быстро)
 
Сложность приготовления десерта: если под рукой есть погружной блендер или электровенчик, то никаких сложностей вообще возникнуть не должно
 
Подробное описание процесса приготовления нежного сметанного десерта с фруктовым желе:
 
Для приготовления десерта мы можем использовать обычное магазинное пакетированное желе с абсолютно любым вкусом – в моём случае была «клубника». Итак, высыпаем порошок из упаковки в среднего размера миску. 
Заливаем её стаканом очень крутого кипятка и начинаем перемешивать. 
Перемешиваем до тех пор, пока желе полностью не растворится – жидкость должна стать однородной. 
После полного остывания добавляем сюда заявленное выше количество сметаны. 
И начинаем всё взбивать. Электровенчиком или погружным блендером – решать вам. Как результат – масса значительно увеличится в объёме, станет лёгкой, воздушной и пузырчатой, вот увидите.   
А теперь эту фруктово-сметанную массу следует разлить по приготовленным ранее формочкам – я использовала силиконовые формы для выпечки кексов и маффинов. 
Далее отправляем всё в холодильник – десерт будет пребывать там до полного застывания.
 
Затем аккуратненько извлекаем десерт их формочек, пройдясь тонким острым ножом по краю. 
Десерт готов к подаче и угощению.  
 
Готовьте с удовольствием!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2020-03-05 10:10:42
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать