Сдобные пирожки с рыбно-рисовой начинкой

Сдобные пирожки с рыбно-рисовой начинкой

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Замечательный рецепт приготовления сдобных пирожков из дрожжевого теста с начинкой из консервированной рыбы с рисом и репчатым луком в духовке, которые приятно удивят своими великолепными вкусовыми качествами и без всякого сомнения понравятся многим!
  • Ингредиенты на рецепт приготовления сдобных пирожков:
  • Пшеничная мука 450 (± 50 гр.)
  • Сухие дрожжи 2 ч.л.
  • Разрыхлитель 1 ч.л.
  • Молоко 250 мл.
  • Сахар 1 ст.л.
  • Соль 0,75 ч.л.
  • Куриное яйцо 1 шт.
  • Масло сливочное 30 гр.
  • Растительное масло 1 ст.л.
  • Для приготовления начинки:
  • Сайра консервированная 240 гр.
  • Рис отваренный 250 гр.
  • Репчатый лук 2 гол.
  • Растительное масло 4 ст.л.
  • Масло сливочное 40 гр.
  • Черный перец по вкусу.



Пошаговый рецепт приготовления сдобных домашних пирожков:


Для приготовления вкуснейших сдобных пирожков из дрожжевого теста с рыбно-рисовой начинкой подготавливаем необходимые продукты и специи.

Начинаем приготовление сдобного теста и высыпаем в глубокую миску 450 гр. предварительно просеянной пшеничной муки высшего сорта, затем добавляем в нее 2 ч.л. сухих дрожжей, 1 ч.л. разрыхлителя и перемешиваем все сухие ингредиенты.

Выливаем в большую миску 250 мл. молока комнатной температуры, после чего разбиваем в нее 1 куриное яйцо и оставляем часть желтка для дальнейшего смазывания пирожков.

Высыпаем в миску с молоком 1 ст.л. сахара, 0,75 ч.л. соли и хорошо перемешиваем между собой все ингредиенты.

Высыпаем в миску с жидкой основой частями пшеничную муку, затем перемешиваем между собой все ингредиенты и добавляем в процессе 30 гр. размягченного сливочного масла.

Продолжаем хорошо вымешивать тесто в миске руками до однородности 10 минут. 

Как только тесто стало легко отлипать от руки смазываем его небольшим количеством растительного масла, после чего собираем однородное по консистенции тесто в комок, который затем кладем в миску и прикрыв сверху салфеткой убираем в теплое место на 50 минут.

Выливаем в поставленную на плиту сковороду 3 ст.л. растительного масла и выкладываем в нее предварительно мелко нарезанные 2 небольшие головки репчатого лука, которые затем перемешиваем и обжариваем до красивого золотистого цвета на средней температуре плиты.

Выкладываем в небольшую миску 240 гр. консервированной сайры и разминаем кусочки рыбы при помощи вилки.

Выкладываем в сковороду с обжаренным до золотистости репчатым луком 40 гр. сливочного масла и добавляем в нее для аромата по вкусу черный молотый перец.

Перемешиваем все ингредиенты в сковороде между собой и растапливая сливочное масло прогреваем 2 минуты.

Начинаем приготовление начинки и выкладываем в глубокую миску 250 гр. предварительно отваренного риса, затем выкладываем в нее обжаренный лук и хорошо между собой перемешиваем.

Выкладываем в общую миску размятые кусочки консервированной сайры, после чего хорошо перемешиваем все ингредиенты между собой и начинка для пирожков готова.

Смазываем руки со столом небольшим количеством растительного масла и выкладываем на него расстоявшееся тесто, которое затем немного обминаем и формируем.

Поочередно берем необходимое количество теста и скатываем его в плотные колобки, которые затем выкладываем на стол и прикрываем сверху салфеткой, по нашему рецепту получается 14 заготовок из теста в виде колобков. 

Вновь смазываем руки и стол небольшим количеством растительного масла, после чего каждый колобок из теста разминаем на столе до лепешек необходимого размера и выкладываем на них по 1 полной столовой ложке начинки.

Хорошо слепляем края лепешек с начинкой и формируем пирожки, которые затем выкладываем на присыпанный небольшим количеством пшеничной муки высшего сорта противень и ставим расстаиваться в теплое место на 20 минут.

По истечении 20 минут делаем на расстоявшихся пирожках украшения в виде небольших надрезов ножницами.

Смазываем пирожки сверху взбитым яичным желтком с небольшим количеством теплого молока, после чего ставим противень в разогретую до 175 градусов духовку и выпекаем пирожки до полной готовности 18-20 минут.

По истечении времени достаем из духовки противень с приготовленными сдобными пирожками с начинкой из рыбы с рисом, которые затем раскладываем по тарелкам и подаем к столу.

Готовим вместе, готовим просто, готовим дома самые вкусные блюда из доступных продуктов по нашим рецептам!

Приятного Всем аппетита!


Смотрите внимательно мой пошаговый видео рецепт приготовления вкуснейших сдобных пирожков-расстегаев из дрожжевого теста на молоке с рыбно-рисовой начинкой в духовке: youtu.be/njSK6AU4y60

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2022-07-18 11:34:54
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать