Шакароб - очень вкусный салат к плову

Шакароб - очень вкусный салат к плову

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Салат Шакароб – главный салат узбекской кухни. Он является неизменным дополнением к плову. Натуральная кислота помидоров идеально сочетается с жирным и сытным пловом. Помидоры в этом салате — главный ингредиент, поэтому используются натуральные, выращенные в открытом грунте, сезонные томаты. Несмотря на простоту приготовления и очень маленькое количество ингредиентов, салат этот действительно очень вкусный.
 
Степень сложности: легко

Время приготовления: 5 минут

Для приготовления салата Шакароб потребуется следующий набор продуктов:

 
Салат будет смотреться эффектнее, если использовать томаты разного цвета. Зелень используйте по желанию. Для салата отлично подойдет базилик. Так как у меня не было в наличии свежего, я использовала сухой.

Приготовление:
 
Помидоры разрезать пополам и острым ножом нарезать овощи ломтиками как можно тоньше.
Такого же размера ломтиками нарезать красный лук. Чтобы лук стал менее острым, его можно обдать кипятком, а затем аккуратно отжать от влаги.
В ступку всыпать крупную соль, горошины розового перца, хлопья острого красного перца и сухой базилик. Растереть пестиком смесь.
В салатнике соединить нарезанные томаты, красный лук, смесь специй с солью. Аккуратно перемешать салат, не нарушая целостность овощей.

Перед подачей разложить салат по пиалам. Такой салат идеально подойдет к плову. Его также можно подать к запеченной баранине.
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2020-02-09 20:24:42
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать