шампиньоны рецепт

Шампиньоны с майонезом в микроволновке

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Сегодня приготовила шампиньоны в майонезе в микроволновке. Получилось отлично, так что спешу поделиться вкусным рецептом.

Блюдо готовится быстро — это первый плюс. Грибы я люблю в любом виде, но в этот раз они были ну очень вкусными — это второй плюс. Приготовление таких шампиньонов не требует особых трудозатрат — это третий плюс. В общем, буду теперь готовить это блюдо чаще, и вам советую.

Чтобы приготовить шампиньоны с майонезом в микроволновке, необходимы такие продукты:

Время приготовления: 20 минут
Мощность максимальная: 700 Вт
Сложность: минимальная

Готовить шампиньоны в микроволновке — одно удовольствие. Не нужно стоять у плиты, не нужно долго возиться на кухне. Вот такой себе простой способ приготовить «что-то вкусненькое к каше». Да, это муж меня всегда просит приготовить к каше что-то такое вкусненькое, чтобы кашу сразу захотелось скушать.

В этот раз ему понравилось, да и мне тоже. А свободные 20 минут, которые я не была на кухне, а с удовольствием потратила на ребенка, так как в последнее время маловато я ему времени уделяю — нужно исправляться.

В общем, грибы. Мы их промываем. Делаем это быстро, чтобы они не вобрали в себя много воды.

Добавляем к шампиньонам майонез.

Солим по вкусу. Помним, что майонез и так соленый, поэтому лучше добавить чуть меньше соли, чем обычно.

Добавляем любимые специи или можно обойтись простым черным молотым перцем, если сомневаетесь. Так вкус грибов не будут перебивать специи.

Грибы перемешиваем, чтобы они покрылыись майонезом.

Отправляем форму в микроволновку на максимальную мощность на 20 минут. Готовые грибы подаем к столу с кашей, картошкой или просто так. Посыпаем свежей зеленью.

Приятного аппетита!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2016-10-15 23:00:36
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать