Шоколадный сорбет - идеальный десерт для сладкоежек

Шоколадный сорбет - идеальный десерт для сладкоежек

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Хотите удивить своих домашних? Тогда приготовьте шоколадный сорбет. Вам понадобятся только самые простые продукты, электромиксер и, конечно же, холодильник с морозильной камерой. Единственная сложность здесь в том, что времени на приготовление сорбета уйдёт не так уж мало. Однако, это стоит того!

Порций: 6

Время приготовления: 6 часов 40 минут

Ингредиенты:
  • 2 плюс 1/4 стакана воды
  • 1 стакан сахара
  • 3/4 стакана какао-порошка
  • Щепотка соли
  • 130 г тёмного шоколада - натереть
  • Щепотка ванилина


Приготовление:

1. Смешайте 1,5 стакана воды с сахаром, какао-порошком и солью в маленькой кастрюле. Поставьте на умеренный огонь и, постоянно помешивая, доведите смесь до кипения. После этого варите 1 минуту и снимите кастрюльку с огня. Перелейте её содержимое в большую миску.

2. Добавьте тёртый шоколад и размешайте, чтобы он растаял. Налейте оставшуюся воду и положите ваниль. Взбейте смесь электромиксером до появления пены. Поставьте смесь в холодильник на 1 час, а затем переставьте в морозилку на 2 часа. После этого снова взбейте сорбет миксером и поставьте в морозильную камеру ещё на 2 часа. По истечении этого времени последний раз взбейте десерт миксером, переложите в металлическую форму для выпечки (или другую похожую ёмкость) и поставьте в морозилку на 1-2 часа. Вот и всё, вкуснейший шоколадный сорбет готов!
 
Фото: Chelsea Lupkin
 
Источник: delish.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-06-27 22:26:44
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать