Домашнее арбузное мороженое - это так просто!

Домашнее арбузное мороженое - это так просто!

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Сезон арбуза в самом разгаре, а это значит, что пришло время приготовить что-нибудь интересное из этого фантастического плода. Сегодня мы расскажем, как обычный арбуз превратить в лёгкое, яркое, вкуснейшее мороженое!

Активное время приготовления: 50 минут

Общее время приготовления: 3-4 часа

Выход: примерно 1 кг мороженого
 
Ингредиенты: 
  • 1300 г мякоти арбуза
  • 1 стакан сахара
  • 1 столовая ложка водки или белого рома
  • Примерно 5 чайных ложек лимонного сока
  • Соль по вкусу

 
Приготовление:

1. В глубокую миску добавьте мякоть арбуза и сахар. При помощи блендера или кухонного комбайна перебейте до однородной массы (примерно около 1 минуты). Если нет этих кухонных девайсов, то используйте толкушку или вилку. Перетрите через сито полученную массу в герметичный контейнер. Добавьте лимонный сок и водку (или белый ром), перемешайте. Далее посолите по вкусу для того, чтобы подчеркнуть естественный вкус арбуза, а затем поставьте в холодильник на 2-3 часа.

2. Переложите охлажденную массу в мороженицу и готовьте согласно инструкции производителя. Если нет мороженицы, тогда переставьте контейнер в морозильную камеру и каждые 20-30 минут перемешивайте на протяжении всего цикла заморозки (примерно 3-5 раз).
 
Советы: вы можете увеличивать и уменьшать количество ингредиентов по мере необходимости. Четверть стакана сахара позволит придать лёгкую сладость арбузному пюре без приторности. Если ваш арбуз очень сладкий, тогда используйте больше лимонного сока, если менее сладкий, то меньше. Для любителей шоколада: перед тем как ставить мороженое в холодильник, добавьте в него тёртый шоколад – получится очень вкусно!
 
Photograph: Max Falkowitz
 
Источник: seriouseats.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2018-08-14 12:21:00
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать