Куриные бедрышки барбекю - просто и вкусно!

Куриные бедрышки барбекю - просто и вкусно!

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Идеальный маринад для куриных бедрышек найден! Такая закуска отлично подойдет для летнего пикника или домашних посиделок, ведь вы можете приготовить их как на гриле, так и в духовке. В любом случае у вас получится наивкуснейшее блюдо.

Время приготовления: примерно 3,5 часа

Количество порций: 4

Сложность: легко

Ингредиенты:


Приготовление:
 
Смешайте в большой миске мед, соевый соус, уксус, тимьян, раздавленный в прессе чеснок и перец. Отложите 4 столовые ложки маринада (мы используем его в самом конце). Замаринуйте курицу в смеси, накрыв миску пленкой или переложив в плотный пакет с застёжкой. Поставьте в холодильник на 2-3 часа, чтобы бедрышки пропитались маринадом.

Если вы готовите в духовке, то предварительно разогрейте ее до 220 градусов. Смажьте сковородку оливковым маслом и поставьте на плиту на средний огонь. Положите бедрышки кожицей вниз, обжаривайте 5-6 минут. Переверните курицу, поставьте в духовку и запекайте до готовности (около 20 минут).

Если вы готовите на газовом гриле, то включите средний огонь только с одной стороны панели. Обжарьте бедрышки в течение 5 минут с каждой стороны (следите за тем, чтобы сладкий маринад не начал пригорать). Затем переложите курочку на холодную половину гриля и смажьте маринадом, который мы отложили в самом начале (не выключайте огонь на другой половине). Накройте гриль крышкой и доведите до готовности, проверяя каждые 3-4 минуты (всего около 10 минут). Таким образом вы получите практически копченые куриные бедрышки.
 
Источник: foodnetwork.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2018-08-14 13:33:29
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать